Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Египте стартовала регистрация кандидатов в президенты

Дата: 15.03.2012 Версия для печати
В Египте стартовала регистрация кандидатов в президенты

Кого только не повидали за первые дни регистрации кандидатов в президенты Египта представители Высшей избирательной комиссии. За пять дней работы избиркома за пакетами документов для выдвижения кандидатом на высший государственный пост

Кого только не повидали за первые дни регистрации кандидатов в президенты Египта представители Высшей избирательной комиссии. За пять дней работы избиркома за пакетами документов для выдвижения кандидатом на высший государственный пост страны пришли 564 человека.

Большинство из них — простые обыватели в галабеях и шлепанцах на босу ногу, представители рабочей интеллигенции и даже один раскаявшийся преступник.

Отсидевший в 90-е годы за грабеж 64-летний Мухаммед Рашид решил пожертвовать все свое состояние в 50 тысяч египетских фунтов (чуть более восьми тысяч долларов) на поддержание экономики страны и бросить тем самым вызов египетским бизнесменам.

По его словам, за дела минувших дней он уже понес наказание, а теперь решил баллотироваться в президенты, когда увидел, что ничто не мешает ему сделать это.

Раскаявшийся вор решил создать и возглавить партию заключенных с тем, чтобы помочь бывшим преступникам и ворам начать новую жизнь в социуме.

Выступая по египетскому телевидению, претендент в президенты сообщил в эфире номер своего мобильного телефона, чтобы ему мог позвонить любой, кто хочет узнать, как защитить свой дом и членов семьи от ограбления.

В числе других на пост главы государства решил баллотироваться и генерал Мухаммед Хосни Мубарак, полный тезка бывшего президента Египта, являющийся его двоюродным братом.

По его словам, если он будет избран президентом, то никогда не пойдет по стопам своего родственника, год назад под давлением протестующих ушедшего в отставку после 30 лет нахождения у власти.

Между тем на данный момент, как сообщил в среду глава избиркома по выборам главы государства Фарук Султан, документы приняты только у двух претендентов — представителя партии Национальный Египет Ахмеда Аввада ас-Саиди и Абу аль-Изза аль-Харири из Народного социалистического альянса, которые уже собрали подписи избирателей для регистрации, а также представили все необходимые финансовые документы.

Регистрация кандидатов продлится до 8 апреля. Всем претендентам наряду с бумагами о финансовом состоянии и источниках доходов необходимо представить в избирательную комиссию подписи 30 тысяч избирателей или 30 депутатов парламента.

На избирательную кампанию кандидатам разрешается потратить не более 10 миллионов египетских фунтов (около 1,7 миллиона долларов), а в случае проведения второго тура — не более 2 миллионов египетских фунтов (чуть более 300 тысяч долларов), сообщает news.rambler.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф