Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Эр-Рияде за год арестовано более 60 тысяч попрошаек

Дата: 29.11.2010 Версия для печати
В Эр-Рияде за год арестовано более 60 тысяч попрошаек

За последний год ей удалось полиции Эр-Рияда удалось выявить и арестовать 60 тысяч попрошаек. Из них 67% являются гражданами иностранных государств, и только 33% — саудовцами. Количество нищих на улицах городов королевства существенно ...

За последний год ей удалось полиции Эр-Рияда удалось выявить и арестовать 60 тысяч попрошаек. Из них 67% являются гражданами иностранных государств, и только 33% — саудовцами. Количество нищих на улицах городов королевства существенно увеличивается во время Рамадана и хаджа.

Если задержанный нищий — подданный Саудовской Аравии, его дело передается в министерство социальной защиты и расследуется. Если выясняется. Что ему действительно необходима материальная помощь, таковая оказывается из бюджета государства. Иностранные попрошайки немедленно высылаются из страны.

К сведению, с начала Рамадана полиция задержала в Дубае (ОАЭ) почти две сотни попрошаек. Большая их часть была задержана около мечетей и торговых центров, где обычно появляются группы нищих, съезжающихся в ОАЭ на период священного для мусульман месяца поста.

Используя чувства сострадания и милосердия, желание помочь нуждающимся, попрошайки просят подаяние и получают его. Как правило, они приезжают по турвизам и входят в организованные шайки. Они действуют не только на улицах, но и обходят дома и квартиры. Одна из местных газет сообщает, что многие такие «туристы» останавливаются в пятизвездочных отелях и апартаментах, а их дневная выручка может доходить до нескольких сотен дирхамов.

Оказывать помощь нуждающимся считается для мусульман богоугодным делом, однако нищенство в шариате рассматривается как преступление. Просить подаяние можно в нескольких случаях, но только до выхода из бедственного положения. Нищенство как источник заработка запрещено.

По законам ОАЭ иностранцы за попрошайничество могут быть наказаны тюремным заключением и депортацией из страны. Местные граждане подписывают обязательства не повторять подобные деяния.

Согласно статистике, в 2009 году во время Рамадана в Дубае за попрошайничество было арестовано более 600 человек, в 2008 г. — 578, в 2007 г. — 987, в 2006 г. — 1232.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф