Общероссийское
информационное агентство мусульман
6
Четверг
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В мечетях Германии пройдут дни открытых дверей

Дата: 27.09.2010 Версия для печати

Ежегодно 3 октября в мечетях Германии проходит день открытых дверей. В этот день десятки тысяч людей разных конфессий посещают мечети и задают вопросы об исламе. Большие мечети организуют выставки, проводят лекции и круглые столы для обсуждения ...

Ежегодно 3 октября в мечетях Германии проходит день открытых дверей. В этот день десятки тысяч людей разных конфессий посещают мечети и задают вопросы об исламе.

Большие мечети организуют выставки, проводят лекции и круглые столы для обсуждения религиозных тем.

В этом году День открытых дверей в мечетях, который совпадает с национальным днем Германии, проходит вскоре после выхода в свет исламофобской книги Тило Сарацина, в которой он объявляет мусульман угрозой немецкому обществу.

Большинство мечетей в Германии расположены в крупных городах: Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Дуйсбурге, Штутгарте, Франкфурте , Эссене и Оффенбахе.

Планам строительства новых мечетей в Германии пытаются помешать исламофобские СМИ, которые разжигают анти-исламские настроения в обществе.

Большинство немцев позитивно воспринимают строительство новых мечетей, в то время как маргинальная группа исламофобов объявляет мечети «символом господства мусульман».

Сторонники появления новых мечетей говорят, что мусульмане имеют право молиться в своих храмах потому, что на протяжении десятилетий они молились на складах и в ветхих строениях из-за того, что городские администрации отказывали им в разрешениях на строительство мечетей.

Сейчас в Германии проживают 4,3 млн. мусульман, из которых 2,5 млн. турки. Ислам самая быстро распространяющаяся религия в Германии, — передает Islamnews со ссылкой на АВNA.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф