Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В ОАЭ выберут лучшую домашнюю библиотеку

Дата: 27.06.2012 Версия для печати
В ОАЭ выберут лучшую домашнюю библиотеку

Представители международной организации Knowledge Without Borders в Шардже, ОАЭ, объявили о старте конкурса на лучшую домашнюю коллекцию книг в стране

Представители международной организации Knowledge Without Borders в Шардже, ОАЭ, объявили о старте конкурса на лучшую домашнюю коллекцию книг в стране. Об этом сообщает информационный портал alarabiya.net.

Международная организация Knowledge Without Borders известна во всем мире своими масштабными образовательными программами, сотрудничеством с большинством престижных университетов мира и общественными кампаниями для повышения уровня культуры и образования. Конкурс на лучшую домашнюю библиотеку организовано в сотрудничестве с известной организацией Sharjah Media Centre и при поддержке властей эмирата Шарджа.

По словам представителей международной организации Knowledge Without Borders, основной целью конкурса является желание способствовать интеллектуальному развитию молодежи, распространить культуру чтения среди жителей ОАЭ и поощрить их к надлежащему воспитанию и домашнего образования детей и к пополнению домашних коллекций книг. Шейх Султан бен Мухаммад аль-Касими, член высшего совета эмира Шарджи, по инициативе которого состоялся запуск масштабного конкурса, заявил, что домашняя библиотека - это отражение уровня культуры общества, его стремление к процветанию, поэтому власть должна способствовать таким общественным кампаниям как конкурс на лучшую домашнюю библиотеку. Начало конкурса на лучшую домашнюю коллекцию книг состоялось в рамках кампании властей Шарджи на соискание звания столицы исламской культуры 2014 г.

Как сообщало ИА УММА, недавно в столице ОАЭ Абу-Даби управление по вопросам культуры и туризма утвердило новый проект по публикации серии книг под названием «Диван арабской поэзии», которая посвящена произведениям выдающихся арабских поэтов всех времен.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф