Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В рамках заседания РСДС пройдет презентация выставки Arabia Expo 2010

Дата: 07.05.2010 Версия для печати
В рамках заседания РСДС пройдет презентация выставки Arabia Expo 2010

10 мая в Дамаске, в рамках очередного заседания Российско-Сирийского Делового Совета, приуроченного к визиту Президента РФ Дмитрия Медведева в САР, пройдет презентация второй многоотраслевой выставки Arabia Expo 2010, об этом сообщил ее Генеральный ...

10 мая в Дамаске, в рамках очередного заседания Российско-Сирийского Делового Совета, приуроченного к визиту Президента РФ Дмитрия Медведева в САР, пройдет презентация второй многоотраслевой выставки Arabia Expo 2010, об этом сообщил ее Генеральный директор В.Луценко.

«Сирия, безусловно, наш стратегический партнер, партнер, который издавна стремился установить крепкие и прочные экономические связи с российскими компаниями. На заседании будут присутствовать все потенциально заинтересованные в сотрудничестве с Россией торгово-экономические операторы Сирии. Мы надеемся, что эта арабская страна будет достойно представлена на выставке, которая пройдет в Москве 7-9 июня», - сказал он.

11 мая Arabia Expo 2010 будет представлена в Алжире, а 12 мая - в Лионе, где будет проходить Восточная выставка с участием преимущественно стран Магриба. После этих презентаций, по мнению генеральной дирекции Arabia Expo 2010, число экспонентов московской выставки существенно возрастет, передает IslamRf.

Что касается конкретных стран-участниц, то их уже сегодня 14. «Мы ожидаем широкого участия со стороны государств Персидского залива – Саудовской Аравии, ОАЭ. В качестве главы делегации этой страны в Москву приедет Генеральный директор Министерства внешней торговли ОАЭ г-н Абделла бен Ахмед ас-Салих. Серьезная делегация ожидается из Ирака по линии ТПП. Это будет более 30-ти человек. Кроме этого, мы ведем переговоры с одной из частных иракских компаний, и возможно, эта страна будет представлена отдельным стендом», - сказал В. Луценко. Помимо этого, ожидается участие Ливии и Бахрейна.

Что касается российских участников, то они будут представлять около 50-ти регионов страны, в том числе Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую области, Волгоград, Новосибирск. «Прорабатывается вопрос о централизованном участии наших кавказских республик – будут представлены предприятия Ингушетии, Чечни, Дагестана», - добавил В.Луценко.

Залогом успеха такого крупного международного мероприятия, как Arabia Expo, является деловая программа, которая будет включать круглые столы по банкингу и инвестициям, недвижимости, стройматериалам, другим актуальным направлениям российско-арабского экономического сотрудничества.

Особенностью предстоящей Arabia Expo 2010 является то, что она проходит в одни сроки с первой Московской международной выставкой Халяль. «Многие участники выставки Халяль заинтересованы в арабских инвестициях. С другой стороны, арабам, которые приезжают в Москву, интересно посмотреть на российский ислам, на предприятия, которые работают в сфере халяль. В арабском мире практически все пространство является халяльным, - сказал В.Луценко, - а в России сегодня оно выделяется в качестве отдельного, перспективного направления бизнеса, которое отвечает потребностям современной России».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф