Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Вокруг нового американского супа халяль разгорается громкий скандал

Дата: 25.11.2010 Версия для печати
Вокруг нового американского супа халяль разгорается громкий скандал

Американская Campbell Soup Co., крупнейший производитель супов в мире, начала выпуск консервированных супов с сертификатом Халяль (Halal), что подтверждает их приготовление по всем канонам ислама. Классический томатный суп Campbell's Tomato Soup — стал ...

Американская Campbell Soup Co., крупнейший производитель супов в мире, начала выпуск консервированных супов с сертификатом Халяль (Halal), что подтверждает их приготовление по всем канонам ислама.

Классический томатный суп Campbell's Tomato Soup — стал пробным халяльным продуктом пищевого гиганта, сообщает «Вести» со ссылкой на газету The Washington Post.

В качестве тестового рынка выбрана Канада, а производством сертифицированной халяль продукции занимается Campbell Co. of Canada, «дочка» базирующейся в штате Нью-Джерси компании Campbell.

Однако, вокруг новой продукции уже разгорается громкий скандал. Несколько известных американских блогеров заявили, что организация, которая утверждает годность супов Campbell для употребления мусульманами, Islamic Society of North America (ISNA), имеет тесные связи с террористическими группировками — такими, как ХАМАС и Мусульманское Братство.

В связи с этим, блогеры призывает к бойкоту произведенного в Канаде и утвержденного ISNA супа. «Никто не говорит, что сама »чистая«, halal-пища должна быть под запретом. Я сама никоим образом не против нее, так же, как я не против кошерной еды. Моя позиция — давайте разберемся, кто эту пищу сертифицирует», — цитирует The Washington Post автора блога Atlas Shrugs Памелу Геле.

Campbell в рекламном ролике халяльных супов называет ISNA «крупнейшей некоммерческой, религиозной, образовательной и несвязанной с политикой исламской организацией в Северной Америке». Кроме того, как сообщает Campbell, произведенные в Канаде консервированные супы с сертификатом халяль в США не продаются.

По данным Campbell, призывы Интернета бойкотировать халяльный суп, пока никак не отразились на его продажах.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф