Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Заключенный палестинский футболист голодает 83 дня

Дата: 07.06.2012 Версия для печати
Заключенный палестинский футболист голодает 83 дня

Футболист, ранее удостаивающийся чести представлять палестинцев в международных турнирах, был арестован израильскими солдатами в июле 2009 года.

6 июня исполнилось 83 дня с тех пор, как член национальной палестинской команды, ныне заключенный Махмуд Сарсак (Mahmoud Sarsak), начал свою голодовку против израильского произвола, передает OnIslam.

Футболист, ранее удостаивающийся чести представлять палестинцев в международных турнирах, был арестован израильскими солдатами в июле 2009 года.

Израильтяне объявили Сарсака «незаконным комбатантом», и с тех пор он находится в тюрьме без официального предъявления обвинений и суда.

Сарсак не единственный палестинский заключенный, решившийся продолжать голодовку, несмотря на то, что почти 2000 других палестинских заключенных прекратили голодать еще неделю назад. Вместе с ним вот уже 50 дней отказывается от пищи другой палестинец диабетик Акрам аль-Рехави (Akram al-Rekhawi).

Оба заключенных сейчас в тяжелом состоянии.

30 мая израильский суд постановил допустить к ним независимых врачей не ранее чем через двенадцать дней, до этих пор они будут находиться под наблюдением тюремного медперсонала.

Израильская организация «Врачи за права человека» (PHRI) продолжает добиваться от суда разрешения осмотреть Сарсака и аль-Рехави.

Война футболу

Как пишет палестинский журналист из США Рамзи Баруд (Ramzi Baroud), несмотря на все попытки правозащитников и организаций гражданского общества бороться с деспотической израильской правовой системой, несмотря на солидарность активистов, «остальной мир просто наблюдает – не из-за того, что его не волнуют права человека, а из-за избирательных симпатий западных правительств и СМИ», которые замалчивают бедствия палестинцев.

Баруд утверждает, что израильтяне «объявили войну» палестинскому футболу. Так в 2004 году, «Израиль» не выпустил из Газы нескольких важных игроков, которые собирались участвовать в матче с китайской командой.

В 2006 году израильтяне разбомбили стадион в Газе, в войне 2008-2009 годов они убили троих игроков национальной сборной Аймана Алькурда (Ayman Alkurd), Шади Сбахе (Shadi Sbakhe) и Ваджеха Моштахе (Wajeh Moshtahe), а также нанесли новые повреждения футбольному полю, сообщает "Ислам для всех!".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф