Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

125 дагестанцев отправятся в Хадж бесплатно

Дата: 04.04.2012 Версия для печати
125 дагестанцев отправятся в Хадж бесплатно

125 дербентцев получили право отправиться в хадж совершенно бесплатно. Накануне прошла жеребьевка в трех мечетях древнего города. Такая акция по республике проходит уже на протяжении трех лет. 3000 благотворительных путевок от Сулеймана Керимова распределяются в соотношении одна на тысячу человек между городами и районами.

Джейран переполняют эмоции. Услышала свою фамилию и в слезы. Правда, не от горя, от счастья. О неожиданном подарке не смела и мечтать. Но судьба выбрала именно ее. Джейран Гаджибекова отправится в хадж за счет средств Сулеймана Керимова. Мать троих детей не в состоянии оплатить паломнические расходы самостоятельно. Но в Мекку отправиться хотела давно.

Повезло и пенсионеру Гасану Раджабову. Если раньше организаторы ставили ограничения на его преклонный возраст, а ему 68, то в этом году к жеребьевке допустили. Удача подарила пожилому человеку единственный шанс. К паломничеству Раджабов готовился почти 30 лет.

Жеребьевка проходила в трех мечетях Дербента. Об этой акции всем прихожанам объявили заранее. Сама процедура была максимально прозрачной. Анкеты с данными желающих отправиться в хадж, на глазах у людей перемешивали и предлагали вытянуть.

С этого момента кандидата включают в список. Ему остается оформить загранпаспорт и настроиться на предстоящую поездку.

Попасть в список счастливчиков мог каждый желающий. Выдвигались всего лишь два условия. Поехать в хадж за счет благотворительного фонда Сулеймана Керимова могли только неимущие и те, кто до этого ни разу не совершал паломничество в Мекку, сообщает mahachkala.bezformata.ru
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированным ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф