Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Детские улыбки главная радость для мусульман Первоуральска

Дата: 03.06.2010 Версия для печати

1 июня, в Международный день защиты детей, мусульманская община мечети "Сабр" г. Первоуральска организовала детский праздник для юных мусульман, рассказал корреспонденту IslamNews теолог-преподаватель Казыятского управления мусульман Свердловской области Гали Ахмадиев.

1 июня, в Международный день защиты детей, мусульманская община мечети "Сабр" г. Первоуральска организовала детский праздник для юных мусульман, рассказал корреспонденту IslamNews теолог-преподаватель Казыятского управления мусульман Свердловской области Гали Ахмадиев. Праздник этот устраивается уже не первый год, подчеркнули в мечети, потому что Ислам призывает к доброму отношению и хорошему воспитанию детей.

Для участия в празднике были приглашены дети, которые ходят в воскресную школу при мечети, также дети обычных прихожан и что интересно, на праздник пришли ребята, которые первый раз были в мечети. В планах организаторов были: встреча детей в мечети, проведение лекции на тему "отношение к детям в исламе", небольшая экскурсия по мечети, поход в детский развлекательный центр "Космос" 7 звезд, вкусный обед в кафе из продуктов "халял".

В запланированных мероприятиях приняли участие не только ребятишки, но и их родители. С одним из детей пришла даже его прабабушка. Лекцию слушали с интересом все, после нее задавали вопросы. Экскурсия по мечети понравилось особенно тем, кто были в мечети первый раз. После познавательной и поучительной беседы и экскурсии по дому Аллаха, ребята направились в детский развлекательный центр. Там их встретил персонаж из фильма "Пираты Карибского моря" Джек Воробей. Он приготовил интересную программу развлечений для детей. Он рассказал о себе и своих странствиях по морям-океанам, про своих собратьев-пиратов, затем достал карту зарытых сокровищ. Для того, чтобы их найти, детям нужно было пройти через различные испытания в виде игр и конкурсов. Наконец клад был найден. В качестве вознаграждения, дети получили возможность поиграть в различные игровые автоматы и аттракционы развлекательного центра. Затем, когда сил после игр совсем не осталось, ребят пригласили к праздничному столу.

"Дети в свой праздник остались очень довольными и радостными, - говорит Гали Ахмадиев. - Просим у Всевышнего, чтобы и впредь детям уделялось большое внимание не только в день праздника, но и обычные дни. Потому что эти дети - наше будущее. А дети воспитываются с раннего возраста".

Организаторы выражают искреннюю благодарность тем людям, которые помогли им провести этот замечательный праздник для детей, а также работникам развлекательного центра "7 звезд".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф