Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исмаил Бердиев не намерен быть лидером мусульман Северного Кавказа

Дата: 18.04.2012 Версия для печати
Исмаил Бердиев не намерен быть лидером мусульман Северного Кавказа

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, возможно, покинет свой пост.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, возможно, покинет свой пост. Об этом он сообщил в разговоре корреспонденту «Ансар.Ru».

В этом году грядут выборы председателя КЦМСК, поскольку срок полномочий нынешнего главы заканчивается. В связи с этим Бердиев предложил муфтиям - членам организации - выставить свои кандидатуры на освобождающуюся должность.

Наиболее подходящей кандидатурой Бердиев считает муфтия Дагестана, поскольку эта республика является лидером по числу общин и мечетей в СКФО: «Я предлагал возглавить организацию муфтию Дагестана Ахмаду Абдуллаеву. Он отказался». «Если он передумает, то, вероятнее всего, мы его выберем новым председателем», - заявил Исмаил-хаджи.

При этом Исмаил Бердиев подчеркнул, что муфтий Чечни Султан Мирзаев, покинувший вчера пост заместителя главы КЦМСК из-за неэффективной, по его мнению, работы организации, также не захотел избираться председателем Координационного центра. Хотя это решение дало бы ему возможность выстроить деятельность Центра так, как он считает нужным.

«Я предлагал всем. Однако никто не откликнулся на предложение. Султан-хаджи также не изъявил желания возглавить Центр», - рассказал Исмаил Бердиев.

Что касается себя лично, глава КЦМСК вряд ли останется на своем посту. «Мне это уже надоело», - сказал Исмаил-хаджи.

КЦМСК был создан в 1998 году по инициативе первого президента Чечни Ахмада Кадырова. Он объединяет глав духовных управлений всех республик Северного Кавказа. Деятельность центра распространяется на территорию Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Адыгеи, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского Края. С 2003 года его председателем является Исмаил Бердиев.
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированным ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф