Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

При мечети Тюменской области создан клуб здорового образа жизни

Дата: 15.01.2010 Версия для печати
При мечети Тюменской области создан клуб здорового образа жизни

«Душе - спокойствие, телу – движение». Под таким девизом при мечети города Ялуторовска Тюменской области организован клуб здорового образа жизни, объединивший мусульманскую молодежь города

«Душе - спокойствие, телу – движение». Под таким девизом при мечети города Ялуторовска Тюменской области организован клуб здорового образа жизни, объединивший мусульманскую молодежь города.

Один раз в неделю молодые активисты религиозной общины посещают спортзал, играют футбол, волейбол, занимаются бегом. Как рассказал «Ислам.Ру» имам мечети Раиль Махмутов, идея организации подобного клуба обсуждалась давно, но не было помещения для занятия спортом, в настоящее время достигнута договоренность с руководством одной из городских школ о предоставлении спортзала на несколько часов раз в неделю мусульманской общине.

По словам Махмутова, девиз клуба актуален не только для его участников: сегодня в стране тысячи спортзалов школ, колледжей, вузов бездействуют большую часть времени, использование их в полную нагрузку, предоставляя в аренду различным организациям, существенно бы сказалось как на здоровье нации, так и на бюджетах учебных заведений.

Ислам.ру
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф