Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Религиозные лидеры Тюмени проведут ток-шоу с ветеранами и студентами

Дата: 19.04.2012 Версия для печати
Религиозные лидеры Тюмени проведут ток-шоу с ветеранами и студентами

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Духовного управления мусульман России, мероприятие «Защита Отечества - священный долг каждого», приуроченное к празднику Дня Победы 9 мая, пройдет в формате ток-шоу в телестудии института гуманитарных исследований Тюменского госуниверситета

Конгресс религиозных организаций Тюменской области проведет встречу студентов с ветеранами Великой Отечественной войны, а также с участниками локальных войн последних лет 23 апреля.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Духовного управления мусульман России, мероприятие «Защита Отечества - священный долг каждого», приуроченное к празднику Дня Победы 9 мая, пройдет в формате ток-шоу в телестудии института гуманитарных исследований Тюменского госуниверситета по адресу: ул. Ленина, 23.

Инициатива проведения встречи ветеранов со студентами принадлежит муфтию ДУМАЧР по Тюменской области Фатыху Гарифуллину. Мусульманский лидер отметил, что в годы войны все граждане страны, невзирая на национальность и вероисповедание, вместе защищали родину. «И сегодня молодежь должна воспитываться на примере старшего поколения, которому чужд национализм», - сказал он.

От мусульманской организации на ток-шоу придут бывший снайпер Алия-апа Губайдуллина, участник штурма Рейхстага Ахмад-абый Галимов, летчик Ильгиз Шарипов - единственный оставшийся в живых из экипажа, сбитого талибами из «Стингера» перед самым выводом войск из Афганистана.

Во встрече примет участие Гульфруз Абдуллина - мать Героя России Раушана Абдуллина, погибшего в Цхинвали. На передачу планируют прийти еще несколько заслуженных ветеранов, а также работники областного комитета по делам национальностей, представители науки, сообщает t-l.ru.
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированным ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф