Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Госдуме России настаивают на санкциях против «Израиля»

Дата: 03.06.2010 Версия для печати

Депутаты Госдумы РФ настаивают на санкциях против «Израиля». Расследование инцидента с «Флотилией свободы» должно быть полным и объективным, - заявил член комитета Госдумы по международным делам Руслан Кондратов.

Депутаты Госдумы РФ настаивают на санкциях против «Израиля». Расследование инцидента с «Флотилией свободы» должно быть полным и объективным, - заявил член комитета Госдумы по международным делам Руслан Кондратов. Об этом сообщили «Накануне.Ru» в пресс-службе партии «Единая Россия».

Инцидент с «Флотилией свободы», если не сказать больше – чудовищная трагедия, – в результате которого погибли люди, должен быть незамедлительно, полностью и в соответствии с международными стандартами расследован. Результаты следственных действий, несомненно, должны быть оглашены мировой общественности, а виновные понести заслуженное наказание. Мы обязаны сделать все, чтобы подобное не повторялось. Поэтому считаю, что если вина израильской стороны будет в полной мере доказана, к данному государству должны быть применены надлежащие санкции и Россия обязаны их поддержать», – сказал депутат.

В свою очередь, президент России Дмитрий Медведев назвал гибель людей в результате военной операции «Израиля» против судна так называемой «флотилии свободы» «невосполнимой и абсолютно немотивированной».

Как сообщает «РИА Новости», Медведев также призвал провести детальное расследование обстоятельств инцидента в Средиземном море. Ранее стало известно, что соответствующее совместное заявление приняли министр иностранных дел России Сергей Лавров и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике Кэтрин Эштон.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 31 мая. Израильский спецназ высадился на одно из шести судов, которые везли в сектор Газа гуманитарную помощь, отправленную европейскими правозащитными организациями. До этого предупреждал, что помощь может быть доставлена только по суше по каналам ООН, однако правозащитники решили прорвать морскую блокаду сектора Газа.

В результате операции погибли, по данным израильской стороны, 9 человек, однако СМИ сообщали о 19 погибших. На судах флотилии были задержаны более пятисот человек, 48 из них уже депортированы. Судно, на которое высадились бойцы спецназа, шло под флагом Турции. Анкара уже отозвала своего посла из «Израиля».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф