Для проведения религиозных обрядов администрациями колоний были выделены отремонтированные бывшие комнаты воспитательной работы
Мусульмане, отбывающие сроки в колониях Псковской области, пожаловались омбудсмену на невозможность проведения религиозных обрядов.
3 апреля, в ходе круглого стола в "Комсомольской правде" уполномоченный по правам человека в регионе Виктор Иванов сообщил, что эта проблема особенно остро стояла в колонии № 6 в Сосновом Бору и в колонии № 3 в Идрице.
"Осужденные жаловались, что администрация колоний препятствует в проведении коллективного намаза. Я туда выезжал неоднократно, в итоге проблему мы решили, пусть и не полностью", - пояснил Виктор Иванов. Для проведения религиозных обрядов администрациями колоний были выделены отремонтированные бывшие комнаты воспитательной работы, сообщает
Псковская Лента Новостей.
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus