Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Москве подвели итоги выставки Moscow Halal Expo 2010

Дата: 10.06.2010 Версия для печати

В МВЦ Крокус-ЭКСПО состоялась Первая московская международная Выставка Халяль - Moscow Halal Expo 2010. Организатором Выставки выступил Совет муфтиев России.

В МВЦ Крокус-ЭКСПО состоялась Первая московская международная Выставка Халяль - Moscow Halal Expo 2010. Организатором Выставки выступил Совет муфтиев России. Выставка прошло при поддержке МИД России, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли России в партнерстве с Российско-Арабским Деловым Советом, Международным выставочным центром «Крокус-ЭКСПО», Финансовой Академией при Правительстве Российской Федерации, Московской международной высшей школо бизнеса (МИРБИС), Ассоциацией предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан, Bank Muamalat Indonesia (English), Al-Baraka Bank (English), Российской Ассоциацией экспертов по исламскому финансированию, Галереей МиуссЭ, Продюсерским центром «Рух».

На Выставке приняли участие 62 компании - экспонента из России, Палестины, ОАЭ, Индонезии, Белоруссии. Татарстан был представлен тремя предприятиями: ООО «Пестречинка», ООО «Челны — Бройлер» и ОАО «Шеморданский мясокоминат». Производители представляли продукты и услуги в отраслях производства и торговли продуктов питания, мясо- и птицепереработки, издательства,технологии, общепит, образование, одежда, косметика, туризм, исламские финансы и др.

За время работы Выставки ее посетило около 2 тысяч человек. В рамках Выставки также состоялись бизнес-встречи, в которых приняли участие представители крупных российских оптово-розичных сетей, среди которы - "Азбука вкуса", "Ашан", "Перекресток".

Выставку посетило большое количество государственных деятелей и дипломатов. На церемонии открытия Выставки присутствовал Черзвычайный и Полномочный Посол Индонезии д-р Хамид Авалуддин. В своем приветствии участникам и гостям Выставки он отметил: "При употреблении чего-либо в пищу истинное наслаждение можно получить не только при условии что еда является вкусной, но и при наличии внутренней убежденности в том, что она является дозволенной, т.е. халяль.

Деловая программа Выставки включала международную конференцию "Исламское финансирование: развитие в России" и Форум "Халяль индустрия в России и мире". В деловой программе приняло участие около 200 человек из России, Великобритании, Германии, Бахрейна, ОАЭ, Саудовской Аравии, Палестины, Малайзии, Индонезии, Люксембурга, Казахстана и Белоруссии. По результатам обсуждения актуальных вопросов, связанных с разработкой типовых договоров исламского финансирования, развитием образовательных программ, унификации процесса сертификации халяль и др., участники приняли резолюцию.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф