Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В результате взрыва бомбы погибла вся семья из пяти человек

Дата: 29.09.2011 Версия для печати
В результате взрыва бомбы погибла вся семья из пяти человек

Вчера, в 15:15, в районе села Хаджалмахи, на развилке дорог, ведущих в села Куппа и Гуниб, злоумышленниками было приведено в действие взрывное устройство, мощностью 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, заложенное в припаркованный у обочины ...

Вчера, в 15:15, в районе села Хаджалмахи, на развилке дорог, ведущих в села Куппа и Гуниб, злоумышленниками было приведено в действие взрывное устройство, мощностью 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, заложенное в припаркованный у обочины автомобиль ВАЗ.

Для усиления поражающего эффекта бомба была начинена шариками от подшипников. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 3,5 метра и глубиной 30 см.

Ранее полицейские обратили внимание на подозрительный оставленный без присмотра автомобиль, долгое время находившийся на одном месте. Машина была оцеплена, сотрудники патрульно-постовой службы занялись её осмотром. Однако трагической развязки избежать не удалось. Взрыв раздался в тот момент, когда мимо проезжал кортеж главы Гергебильского района Дагестана, а по встречной полосе — частная легковая машина. Именно на неё пришёлся основной удар. Находившиеся в автомобили пятеро членов одной семьи: мать, отец и три их несовершеннолетние дочери, погибли.

Взрыв был такой силы, что погибших пришлось собирать «по кусочкам». Даже их количество удалось определить не сразу.

Среди погибших оказался также один полицейский — сотрудник батальона патрульно-постовой службы районного отдела полиции по Левашинскому району, 22-летний младший сержант полиции Абдулмажид Мирзаев. Еще четыре сотрудника полиции получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Получили значительные повреждения и бронированные машины кортежа чиновника. Однако никто из охраны, в том числе и сам Магомедов, не пострадали.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), статьями 222, 223 УК РФ (незаконный оборот оружия и незаконное изготовления оружия, взрывных устройств).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению, сообщает IslamDag.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф