Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Саратове прошел футбольный турнир «Курбан – 2009»

Дата: 13.01.2010 Версия для печати
В Саратове прошел футбольный турнир «Курбан – 2009»

В прошлую субботу, 21 ноября, в Саратове состоялся турнир по мини-футболу, организованный Духовным управлением мусульман Саратовской области и посвященный священному празднику «Курбан-Байрам»

В прошлую субботу, 21 ноября, в Саратове состоялся турнир по мини-футболу, организованный Духовным управлением мусульман Саратовской области и посвященный священному празднику «Курбан-Байрам».

Турнир открылся игрой футболистов казахской и татарской молодежки. Матч, по словам участников турнира, мог бы стать украшением финала по исполнительскому мастерству и командной игре. Но жребий свел в первом же туре эти сборные, в котором техничные казахи уступили татарским умельцам кожаного мяча с минимальным перевесом 1:2, сообщает сайт ДУМ Саратовской области.

Команда саратовского медресе проиграла футболистам общества «Дагестан» со счетом 3:2. Помимо них в турнире приняли участие команды азербайджанской диаспоры, общества «Вайнах», выходцев из Узбекистана. Восьмая команда, собранная из прихожан саратовской соборной мечети не смогла выступить в турнире из-за неявки своих игроков.

Особых слов заслуживает работа главного судьи турнира, тренера вратарей ФК «Сокол» Эльмира Эмирвелиева, который четко отсудил все поединки, не дав ни разу усомниться в своей беспристрастности и объективности.

Каждая из команд запомнилась многочисленным зрителям своей неповторимым стилем и яркой индивидуальностью игроков. Но в итоге турнир должен был выявить сильнейшего, которым и стал футбольный клуб татарского молодежного центра. В финале они неожиданно легко одолели сборную дагестанских «бразильцев» со счетом 6:0. Победитель был награжден самым ценным из всех призов, который может быть в преддверии праздника – бараном для курбана!

Также все участники финала получили в подарок по два экземпляра Корана - в оригинале и в переводе Эльмира Кулиева.

Подводя итоги и награждая призеров, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов сказал, что игра проходила по принципу «фэйр плей» (честная игра – прим. авт) и на протяжении всех игр на поле сохранялся дух братства.

«Турнир прошел организованно, технически подготовлено. Этикет игры был полностью соблюден. Была всего одна красная карточка», - прокомментировал результаты чемпионата преподаватель медресе «Шейх Саид», один из организаторов и участников Ильяс хазрат Ильясов.

Занятия спортом, организация матчей, соревнований и турниров – одно из направлений в деятельности Духовного управления мусульман Саратовской области. Подобные спортивные мероприятия являются прекрасным способом проведения досуга и методом воспитания молодежи в духе здорового образа жизни.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф