Общероссийское
информационное агентство мусульман
1
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Саратовской области впервые состоится конкурс чтецов Корана

Дата: 30.12.2010 Версия для печати
В Саратовской области впервые состоится конкурс чтецов Корана

8 января 2011 года в Новоузенском районе Саратовской области впервые состоится конкурс чтецов Корана среди мальчиков 8-15 лет. Заявки на участие уже начали поступать.

8 января 2011 года в Новоузенском районе Саратовской области впервые состоится конкурс чтецов Корана среди мальчиков 8-15 лет. Заявки на участие уже начали поступать.

Дата проведения конкурса была назначена в ходе областной встречи хаджиев. Из четырех районов в качестве площадки для проведения конкурса присутствующие единогласно выбрали город Новоузенск.

«Подобная идея возникла еще несколько месяцев назад, и вот, дата назначена, программа составлена, теперь ждем участников», — сообщил имам Новоузенского района Джамалетдин-хазрат Давлатов.

Первая заявка, как отмечают организаторы, пришла из Ершовского района от 12-летнего русского по национальности мальчика, принявшего Ислам и уже знающего 20 сур Священного Корана с правильным произношением.

«Важно, чтобы наша молодежь была занята, ведь именно от того, что молодые люди предоставлены «сами себе», происходят различного рода правонарушения. Теперь же ребята ходят на дополнительные занятия по чтению Корана, арабскому языку, стремятся как можно больше времени проводить, готовясь к приближающемуся конкурсу», — отметил Джамеледин-хазрат.

Заявки на участие принимаются в мечети «Аль-Рахман» города Новоузенска по адресу ул. Пролетарская, 29. Конкурс состоится в местном Доме культуры. Победителей ждут награды. Сообщает dumso.ru
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Было время, когда будущего мужа для девочки выбирали при рождении. К тому времени, когда жених и будущая невеста достигали 25-летнего возраста и более, они испытывали давление из-за необходимости жениться на той или выйти замуж за того, кто подходит ...

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф