Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

ВозлеТюмени открылся духовно-оздоровительный мусульманский джиен

Дата: 02.08.2010 Версия для печати
ВозлеТюмени открылся духовно-оздоровительный мусульманский джиен

Возле поселка Юрты Андреевские в пригороде Тюмени 30 июля открылся духовно-оздоровительный мусульманский джиен (форум), организованный региональным Казыятским управлением.

Возле поселка Юрты Андреевские в пригороде Тюмени 30 июля открылся духовно-оздоровительный мусульманский джиен (форум), организованный региональным Казыятским управлением.

В первый день участники встречи, в их числе уральский муфтий Альфрид Мустафин, посетили музей археологического комплекса на берегу озера Андреевское, побывали на стоянке древнего человека, осмотрели реконструкцию жилища железного века. В историко-археологическом музее экскурсанты имели возможность не только ознакомиться с доспехами тюркских воинов (сарматов и кипчаков), представленных на выставке, но и облачиться в них и сфотографироваться на память.

После посещения музея Альфрид Мустафин и глава Тюменского казыята Фатых Гарифуллин встретились с главой администрации поселка Ильгизом Латыповым. Духовные лидеры отметили, что Юрты Андреевские выгодно отличаются на фоне других населенных пунктов Тюменского района - поселок имеет славу самого трезвого и самого спортивного в районе. В свою очередь глава администрации поблагодарил Гарифуллина и Мустафина за визит и организацию джиена именно на территории поселка, сказав, что подобные форумы особенно способствуют к приобщению молодежи к духовно-нравственным ценностям ислама. Альфрид Мустафин преподнес в дар Латыпову подарочный экземпляр Священного Корана.

Вечером на территории палаточного городка состоялось выступление кандидата исторических наук Ильяса Рафикова о золотоордынском периоде истории. Ночью за костром молодежь слушала рассказы духовных лидеров об исламе, пишет "Исламньюз".

Сегодня участники встречи проведут соревнования по футболу и волейболу, совершат марш-бросок, послушают выступления начальника областного отдела по делам религии Игоря Боброва, начальника учебного центр по подготовке к службе молодежи допризывного возраста «Аванпост» Александра Перова. Палаточный лагерь на берегу Андреевского озера будет действовать до понедельника будущей недели.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф