Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Аномальная жара в Татарстане продержится недолго — профессор КФУ

Дата: 27.05.2016 Версия для печати
Аномальная жара в Татарстане продержится недолго — профессор КФУ

Причиной жаркой погоды послужил тропический циклон

В Татарстане сейчас отмечается аномально жаркая погода — на 10 градусов выше нормы. Такая температура продержится недолго — только до начала июня. Об этом рассказал заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ, профессор Юрий Переведенцев, передает KazanFirst.

Причиной аномальной жары послужил тропический циклон, под действием которого находится республика. По словам профессора, в первые дни следующего месяца температура понизится до 16 градусов, а ночью будет опускаться ниже 5 градусов.

«Лето в целом ожидается в пределах нормы, в сентябре и августе будет мало осадков и ожидается небольшая засуха. В июле же ожидается температуры немного выше нормы», — добавил профессор.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
9 tanushka15
Жара, видимо, начинает все города и страны накрывать, а за ними приходят дожди и ужасные какие-то ситуации с градом и наводнениями. Говорят, что это лето будет особенно жарким и аномальным за всю историю. Надеюсь, подобные "предсказания" не подтвердятся и лето будет жарким, но терпимым, а не так, как в Индии, где уже была температура выше 51 градуса, что даже для их местности ужасно жарко!
avatar
8 Lyosha
Ну да, правда было немного жарковато, но температура была вполне терпимой и нормальной. Тем более, всего на 10 градусов выше нормы и то в тени днём было вполне приятно ходить по улицам. А ночью так вообще было достаточно прохладно и можно было замерзнуть, если спать с открытым окном. Ничего аномального я, в общем, не вижу. Такое у нас часто бывает, это же не +40.
avatar
7 profi
Жара- это вестник того, что скоро наступит настоящее лето. мы живем в Иркутске и у нас тоже две недели назад была жара до 32 градусов, буквально пару дней, но тоже, как в Татарстане продержалась не долго и теперь уже мы очень скучаем по жаре и хотели бы скорейшего наступления настоящего лета, ведь его очень мало и хочется отдохнуть, покупаться и всецело им насладиться.
avatar
6 ivanopulo1085
Вообще весна какая-то странная получается, то слишком холодно, то жарко. Хорошо, что хоть не так долго будет жара, а то пожилые люди тяжело ее переносят. Думаю, что лучше в такую погоду им никуда не выходить и сидеть в прохладе дома. Кондиционерами тоже злоупотреблять не стоит, потому что можно простудиться. Надеюсь, что лето будет не очень жарким, трудно при температуре за 30 градусов.
avatar
0
5 victoria1996111
Не вижу ничего аномального или за рамки вон выходящего, погода меняется то в одну сторону, то в другую.
Лучше вспомните 2010 год, вот где была действительно аномалия, хотя если посмотреть, то можно увидеть, что по-моему в 1936 году было что-то подобное.
Так что нас ничем уже не удивишь.
Погода вещь непредсказуемая, тут точно не угадаешь, даже прогнозам синоптиков не всегда можно доверять.
avatar
4 dreamsa
Аномальная жара интересная новость. Мой дядя живет в Татарстане, но когда созванивались, то он ничего об этом не говорил, возможно, просто не заметил. Завтра спрошу еще раз его о погодке. На 10 градусов температура выше - это уже нечто, но я думаю эта аномальная жара многих порадует хорошей погодкой и по настоящему летним солнцем. Уверена, что сейчас этой жаре радуются многие)
avatar
3 kick_1
Основной причинной волнений среди народа,на сегодня является именно жара,потому что многие люди настолько к ней восприимчивы,что теряют сознание и затрудняются дышать,поэтому,я считаю,что правительство должно принять меры,а именно создать пункт раздачи воды или поливать улицы, так же создать длительные периоды перерыва от работы в самую жару.
avatar
2 samayasamaya5
Ничего себе, на целых десять градусов выше нормы! У нас пока что не так жарко, к счастью, хотя очень скоро, думаю, этот тропический циклон может добраться и до наших краев. В принципе, я ничего не имею против жары и зноя (холод куда хуже, на мой взгляд), главное, чтобы потом не было наводнений и прочих природных катаклизмов, от которых страдают люди и животные.
avatar
1 Влад Паркоменко
Жара - это хорошо, ведь почти же лето, но правда не долго она продержится, как говорят синоптики, но хоть и на том спасибо, а то дожди замучили. если честно. Хорошо, что в июле будет теплее, чем было в прошлом году так, как у меня ожидается мой долгожданный отпуск и какое лето без солнца и хорошей погоды. На выходных можно как раз выехать на природу и подышать свежим воздухом.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф