Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

II международная выставка KAZANHALAL-2011 объявляется открытой!

Дата: 19.06.2011 Версия для печати
II международная выставка KAZANHALAL-2011 объявляется открытой!

Сегодня в 10-30 утра, во Дворце спорта Казани открылась долгожданная II международная выставка KAZANHALAL-2011. Мероприятие проходит в рамках III Международного саммита исламского бизнеса и финансов KAZANSUMMIT-2011. В торжественной церемонии открытия ...

Читайте также: Большая подборка материалов о KazanSummit

Сегодня в 10-30 утра, во Дворце спорта Казани открылась долгожданная II международная выставка KAZANHALAL-2011. Мероприятие проходит в рамках III Международного саммита исламского бизнеса и финансов KAZANSUMMIT-2011.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Оргкомитета KAZANSUMMIT-2011 Линар Якупов, генеральный секретарь Всемирной организации экономики и финансов при Всемирной мусульманской лиге Шейх Абдулрахман Бин Салих Аль-Атрам, представитель малазийской компании «AmanahRaya», председатель Ассоциации производителей халяль Рамзия Хазиева и председатель Регионального духовного управления мусульман Кировской области Габдуннур Камалуддин.

Сегодня с самого утра было многолюдно возле Дворца спорта. Открытие выставки ожидали не только гости, участники и журналисты, но и обыкновенные горожане, что является показателем огромного интереса к выставке со стороны обыкновенных потребителей.

По сложившейся доброй традиции мероприятие началось с чтения Священного Корана в исполнении имам-хатиба мечети «Зайнулла» Сулейман хазрата.

Далее слово перенял Председатель Оргкомитета Линар Якупов. Он в свою очередь поблагодарил гостей, присутствующих за проявленный интерес к мероприятию. Рассказал, что предпринимателей занятых в секторе халяль, становится больше и, что Татарстан начинает определять производство халяль как один из кластеров развития малого и среднего бизнеса. В свою очередь добавил, что, то дело, которое они начали в 2010 году, будет процветать. В завершении своей речи пожелал спикерам форума и экспонентам удачи в работе, а гостям и посетителям приятного и полезного времяпровождения.

Представитель малазийской компании «AmanahRaya» Абас Джалиль, выразил надежду, что данная выставка объединит поставщиков и производителей халяль не только Татарстана, но и во всей России.
«В прошлом году на этой ярмарке была представлена только одна фирма из Малайзии, а в этом году их уже две, и плюс к этому, участвует еще одна фирма из Индонезии», — говорил господин Абас Джалиль.

Генеральный секретарь Всемирной организации экономики и финансов при Всемирной мусульманской лиге Шейх Абдулрахман Бин Салих Аль-Атрам выразил слова благодарности в адрес организаторов и участников, пожелал всем успешной работы.

Сегодня среди экспонентов можно было встретить уникальные товары халяль-индустрии. В частности, малазийская компания Mutiara Resources SDN BHD представила публике халяль-косметику линии «Hidayan» на основе натуральных компонентов. За вполне умеренные цены можно было приобрести, крема, тоники, средства для снятия макияжа и так далее.

В этом году наряду с такими ветеранами-экспонентами как, ООО «Челны-Бройлер», ОАО «Казанский мясокомбинат», ООО «Пестречинка», впервые принимают участие «Птицефабрика Акашевская», Ассоциация кулинаров России, ООО «Балтасинский мясокомбинат», ООО «Барака», ООО «Прополис», Посольство Республики Индонезия, малазийская компания «Natures Own Brend», Казанский Халяль Хаб (крупнейший в России дистрибьюторский центр халяльных товаров и услуг). Отдельно представлены финансовые, туристические, медицинские и издательские услуги. Также в ходе работы были проведены мастер классы для девушек и женщин по уходу за лицом и по макияжу.

В течение двух дней в рамках ярмарки будут проходить деловые переговоры участников выставки с представителями крупнейших торговых сетей и другими заинтересованными лицами. В последний день работы KAZANHALAL состоится форум халяль индустрии. Основными темами для обсуждения станут вопросы развития отрасли, стандартизации, логистики и маркетинга.

Сегодня, как отмечают многие экспоненты KAZANHALAL, отличительной особенностью ярмарки является предоставление ее участникам уникальной возможности одним из первых выйти на российский рынок халяль индустрии.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф