Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Месси лезет в швейцарские Альпы

Дата: 01.07.2014 Версия для печати
Месси лезет в швейцарские Альпы

Сборные Аргентины и Швейцарии не без труда вышли из своих групп. Через несколько часов одна из них шагнёт ещё дальше – в 1/4 финала.

Выступление аргентинцев на групповом этапе чемпионата мира не позволяет усомниться в фаворите их матча против швейцарцев. Букмекеры оценивают победу Аргентины коэффициентом 1.56, в то время как виктория Швейцарии увеличит ставку в 7,4 раза. Разрыв между цифрами мог быть намного меньше, если бы не серьёзные проблемы в команде Швейцарии.

Главная беда швейцарской сборной на этом мундиале – защита. Игра с французами, в которой команда Оттмара Хитцфельда пропустила целых пять мячей, указала слабость обороны команды. В нападении у Швейцарии хватает классных игроков, которые могут обострить игру, и, конечно, есть козырь в рукаве — Шердан Шакири. Шакири надежда сборной, настоящий контраргумент Месси. Полузащитник мюнхенской «Баварии» показал свой высокий класс в последнем матче с Гондурасом и оформил хет-трик, и теперь болельщики ждут от него нового чуда. Да и футболисты Аргентины будут уделять Шердану особое внимание, что откроет свободные зоны для его партнёров.

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд подчеркнул важность командной игры для своей команды и отдельно выделил Месси: «Наша команда – аутсайдер в матче против Аргентины. Но нам нечего терять, а вот выйти в четвертьфинал было бы достижением. Против Месси никто не будет играть персонально. Нам стоит сосредоточиться на всех позициях на поле, выжидать и не допускать ошибок. И тогда мы сможем остановить не только Месси, но и всю команду соперника».

Футболисты сборной Аргентины в свободное от подготовки к матчу со Швейцарией время занимались лишь одним делом – расхваливали Лионеля Месси. Нападающий «Барселоны» разошёлся не на шутку, он тащит свою команду за собой и забивает в каждом матче. В играх с боснийцами и иранцами голы Месси стали победными, а в матче с Нигерией Лео отметился дублем. Не удивительно, что после групповых матчей, проведённых на таком уровне, вся страна ждёт новых побед и голов от своего звёздного форварда. Проведя не самый удачный сезон в Испании, Месси приехал на чемпионат мира, чтобы доказать свою состоятельность в рамках национальной команды и, конечно, выиграть мундиаль.

Партнёры по команде, почувствовав подъём Месси, решили всячески подогревать уверенность Лео в себе, и теперь каждый считает своим долгом высказаться о его таланте в прессе. Анхель ди Мария считает его лучшим бомбардиром мундиаля: «Уверен, Месси станет лучшим бомбардиром чемпионата мира. Он находится в отличной форме, и это прекрасно». Вратарь аргентинцев Ромеро вообще не смог найти слова: «Трудно найти слова, чтобы описать его уникальность. Месси — абсолютная звезда». И остальные интервью в том же духе. Видимо, все игроки чувствуют, насколько их игра сейчас зависит от Месси, и поэтому стараются создать ему максимально комфортные условия.

Главный тренер аргентинцев Алехандро Сабелья как никто другой знает цену успеха его сборной в групповом раунде и роль Месси в этих победах. Перед матчем со швейцарцами Сабелья сравнил Лео с Марадоной: «Месси играет на мундиале очень хорошо. Именно такой игры от него и ожидали партнёры по команде и болельщики. В своё время Диего Марадона играл на поле определяющую роль, и то же самое теперь делает Месси. Я в целом доволен как его игрой, так и выступлениями команды».

Потери в составе есть у обеих сборных. У швейцарцев отсутствует Стив фон Берген получивший травму и закончивший выступление на мундиале. Аргентина же всё ещё не может рассчитывать на Серхио Агуэро, вместо которого сыграет Лавесси. Шансы на то, что Агуэро вообще сыграет на этом чемпионате, призрачно малы.
mail.ru

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф