Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Минобороны РФ: террористы используют мечети под военные склады

Дата: 06.10.2015 Версия для печати
Минобороны РФ: террористы используют мечети под военные склады

Боевики так называемого «исламского государства» используют мечети в качестве убежищ, где они прячут свою технику и прячутся сами во время авианалетов. Об этом сегодня сообщил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. По его словам, Россия никогда не станет бомбить объекты невоенного назначения. Ранее сообщалось, что боевики заминировали римский амфитеатр в Пальмире, готовясь к штурму города.

Эта информация верна. – говорит замминистра культуры Сирии Али аль-Кайима. – Нам об этом сказали несколько жителей Пальмиры, которым мы доверяем. ИГИЛ заминировали римский амфитеатр. Они знают, что сирийские силы не могут наносить удары по историческим памятникам. Если будет попытка наступления или угроза, они продолжат минировать оставшиеся памятники.

Чиновник назвал действия террористов ИГ нецивилизованными и бесчеловечными. Сегодня же замминистра обороны России Анатолий Антонов сообщил, что террористы используют мечети в качестве убежищ, где они прячут свою технику и прячутся сами во время авианалетов.

У нас есть сегодня данные о том, что террористы прячутся в мечетях. – заявил высокопоставленный чиновник российского военного ведомства в интервью ТАСС. – У нас есть данные, видеоданные о том, что террористы свою технику прячут вокруг мечетей.

Антонов подчеркнул, что Россия никогда не станет наносить авиаудары по невоенным объектам.

Зная наше бережное, уважительное отношение к мечетям, они прекрасно понимают: мы никогда, ни при каких условиях не нанесем удары по невоенным объектам, - отметил он.

Ранее агентство Reuters сообщало со ссылкой на государственное телевидение Сирии, что военная авиация российских ВКС нанесла серию точечных ударов по позициям боевиков ИГ в окрестностях Пальмиры. Сирийский военный источник РИА «Новости» уточнил, что россияне атаковали скопление террористов в 80 км от города.

Российские ВКС нанесли вчера точечные удары в поселениях рядом с городом Пальмира и по местам скопления боевиков в 80 километрах от города, рядом с поселением Эль-Карьятейн, – сообщил источник. В Минобороны РФ назвали сообщения о точечных авиаударах в Пальмире «абсолютной ложью». Как заявил официальный представитель военного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков, «наша авиация в Сирии не работает по населенным пунктам, и тем более – по расположенным там же архитектурным памятникам».

В то же время, в российском военном ведомстве сегодня подтвердили факт передачи Пентагоном документа о взаимодействии в ходе проведения воздушной операции в Сирии. Генштаб одобрил идею соглашения, сейчас идет работа над содержанием документа. По словам замминистра обороны РФ Анатолия Антонова, в ближайшее время в министерстве состоится вторая видеоконференция с американскими коллегами. Впрочем, по его словам, было бы намного лучше, если бы представители Пентагона приехали в Москву, и проговорили бы, как он выразился, «глаза в глаза все стоящие перед нами проблемы».

Антонов признал, что «потенциал российско-американского сотрудничества по линии министерств обороны намного шире того, что предлагают нам сегодня американцы». Однако, по словам высокопоставленного чиновника, Пентагон пока что сводит сотрудничество «лишь к техническим вопросам взаимодействия наших пилотов во время выполнения соответствующих миссий».

Ранее официальный представитель Пентагона Мишель Балданса заявила, что власти США не намерено обсуждать с российскими партнерами взаимодействие в борьбе против террористов ИГ, пока Москва поддерживает режим президента Сирии Башара Асада.

Террористическая группировка «исламское государство» запрещена на территории России. 30 октября военно-космические силы РФ приступили к уничтожению бандитов ИГ на территории Сирии. Позиции террористов атакуют 50 самолетов и вертолетов, среди которых фронтовые бомбардировщики Су-24, Су-25М, а также новейшие многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34.

Айдар Салимзянов


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф