Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Палестине снова жарко

Дата: 10.05.2017 Версия для печати
В Палестине снова жарко

Среди арабов, заключенных в израильских тюрьмах вновь поднялось восстание. Они требует улучшить условия содержания, остановить произвол тюремщиков, но самое главное — это противостоять несправедливости и принести свободу и мир в Палестину. Один из лидеров движения ФАТХ Марван Баргути направил проникновенное письмо в ООН. На горизонте забрезжила третья интифада? Об этом размышляет ливанская газета «аль-Манар».

Новое восстание поднялось среди заключенных в израильских тюрьмах и лагерях. Заключенные объявили голодовку, которую назвали «Забастовка свободы и достоинства», в знак несправедливости и осуждения сионистской практики в тюрьмах. Заключенные требуют лучшие условия, в которых будет отсутствовать несправедливость по отношению к ним и соблюдение прав человека израильскими тюремщиками.

Неудивительно, что заключенные, сталкивающиеся с тяжелыми условиями в тюрьмах, отказываются молчать о несправедливости. Они бойцы, которые устали от произвола израильских сил. Они являются своего рода специалистами в несправедливости по отношению к ним и хотят преодолеть ее, находясь в тюрьме. Враг, несомненно, склонит голову перед героическим противостоянием заключенных, которые не хотят терпеть его произвол. Благодаря своей воли и решимости, они намерены принести свободу и мир в Палестину, чьи жители уже начали выходить на улицы города в знак поддержки заключенных, находящихся на оккупированных территориях и в других местах.

Собирание сообщений

Заключенные, объявившие забастовку в тюрьмах, направили множество сообщений всему миру о том, что палестинская проблема никогда не умрет пока есть те, кто борется за ее решение. Все арабские или неарабские инициативы направлены на борьбу с врагом Палестины и одобрены всеми палестинскими фракциями. Заключенные заявляют, что запреты и пытки в тюрьмах говорят о, том, что, несмотря на то, что поддерживающие борьбу Палестины силы находятся далеко друг от друга, они едины в своей борьбе против оккупационных сил.

Один из заключенных призывает каждого палестинца в Иерусалиме, Вифлееме, Рамалле, секторе Газа и в других оккупированных городах и регионах к сопротивлению, не ограничиваясь законными способами и средствам. Когда слова бесполезны, вооруженная борьба необходима, чтобы рассказать миру о сопротивлении, отказе от еды ради любви к Палестине и поддержке общего правого дела. Каждый палестинец должен прекратить бежать от трудностей, встретиться лицом к лицу со своим противником и убить его. И если это необходимо сделать с помощью оружия, то вы должны знать как, где и когда его использовать. Кроме того, в письме говорится, что палестинцев не заботит то, что хочет их враг и его союзники. Палестинцы поглощены собственными проблемами и сражениями, которые связаны с борьбой против настоящего врага с целью его изгнания из Палестины.

Палестинский заключенный задает вопрос всем арабским и мусульманские народам, а также их правительствам, что вы сделали для разрешения палестинской проблемы? Что вы сделал, чтобы противостоять этому? Как вы можете поддерживать «унизительные инициативы» врага, который хочет устранить все подвижки в палестинском вопросе? Какие арабские и мусульманские правители или режимы смогут помочь в решении палестинской проблемы? Является ли Лига арабских государств и Организация исламского сотрудничества нашими защитниками, которые помнят главный смысл освобождения Палестины и ее святынь?

Взаимодействие с врагом и палестинское примирение

Палестинских заключенных спрашивают, почему по-прежнему существует координация действий по вопросам безопасности между вражеским Израилем и Палестинской администрацией? Почему бы не оборвать все средства связи, которые приносят пользу только врагу и никому больше? Почему бы не объединить усилия всех политических и военных групп, чтобы решить основную палестинскую проблему об освобождении всей территории страны? Почему бы не активировать сотрудничество между Сектором Газа и Рамаллой ради общих интересов?

Несмотря на все перенесенные страдания заключенных в тюрьмах, оккупационные власти хотят увеличить свой «произвол» пока мусульманский и арабский мир молчит. Сионистская администрация по управлению тюрем осуществила ряд репрессивных мер. Увеличилось количество рейдов с использованием служебных собак и проверок заключенных, которые объявили голодовку. Администрация конфисковала некоторые продукты питания, а также экземпляры священного Корана. Кроме того, оккупационные власти запретили бастующим заключенным участвовать в пятничных молитвах, выходить на ежедневную прогулку, а также переместили многих бастующих в одиночные камеры, чтобы бы те подумали над своими действиями и отказались от акции «Свобода и достоинство». Один из заключенных, Марван Баргути, объявил в понедельник об ухудшении своего здоровья, поскольку израильские власти отказались перевести его из одной тюрьмы в другую, пытаясь нейтрализовать восстание заключенных.

Израиль занял довольно агрессивную позицию, делая многочисленные заявления о том, что подстрекатели «голодной забастовки» не остановятся на этом, а продолжат подстрекать и дальше, уже совершая убийства. Член Кнессета Израиля Орен Хазен заявил, что не все тюрьмы переполнены, под землей еще остается много места. В то же время премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал правительство Палестины приостановить выплаты заключенным и их семьям.

Намерение не сломить...

Член Центрального комитета организации ФАТХ Марван Багути (один из самых влиятельных лидеров палестинского сопротивления со времен первой интифады в 1994 году — прим. ред.) направил сообщение парламентариям всего мира и членам Парламентской ассамблеи Совета Европы об объявлении голодной забастовки. Он написал: «Если вы читаете это письмо, это означает, что израильские оккупационные силы выбрали путь продолжения политики репрессий и коллективных наказаний в отношении палестинских заключенных, а также продолжают отказывать в удовлетворении их законных требований». И продолжил: «Если вы получите это сообщение, это также означает, что я вместе с моими коллегами объявил голодовку. Мы не будем молчать, мы не сдадимся и мы не нарушим наше обещание. Израильские парламентарии продолжают подстрекать к арестам, сидя у вас на международных парламентских форумах, в то время как мы пытаемся помешать им».

Одновременно с этими событиями продолжается национальная и международная поддержка забастовки «Свободы и достоинства». Национальный комитет заявил о серии мероприятий в поддержку забастовки, включая художественные выставки, фестивали, а также об организации палаточных лагерей во всех городах на оккупированном Западном берегу и в секторе Газа.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф