Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Какие дуа надо читать до, во время родов и после?

Дата: 14.04.2012 Версия для печати
Какие дуа надо читать до, во время родов и после?

У меня скоро должен родиться ребенок. Напишите, пожалуйста, какие дуа и суры желательно читать до, во время родов и после?


Ва алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху!

Дети это очень большой подарок Всевышнего любой семье, но в тоже самое время, это большая ответственность. Чтобы вырастить ребенка подобающим образом, нужно, конечно же, обращаться за помощью к Всевышнему. Если подходить к этому вопросу комплексно, то можно определить основные этапы:

1.Намерение на ребенка. Желание, внутренний настрой семьи. Желание и ожидание праведного ребенка.

2.Зачатие ребенка супругами, состоящими в действительном никахе.

3.Вынашивание ребенка.

4.Рождение.

Дуа для ниспослания праведных детей делается еще до зачатия. Нужно просить Аллаха о праведных детях. Например, как это делал пророк Закария: "Господи! Даруй мне от Тебя прекрасное потомство, ибо Ты - слышащий мольбу" (Семейство Имрана, 38 аят).

Дуа следует также делать непосредственно перед половым актом. Его произносят муж и жена. «Бисмиллях. Аллахумма, джанниб-на-ш-шайтана уа джанниби-ш-шайтана ма разакта-на». Перевод: «С именем Аллаха. О Аллах, удали нас от шайтана и удали шайтана от того, кем Ты наделил нас!» Под словами «кем Ты наделил нас» подразумеваются дети.

Во время вынашивания ребенка можно читать любые дуа, которые помогают матери поддерживать свою богобоязненность и быть защищенной от шайтана. Даже маленькая фраза: «Аузу билляхи мина-ш-шайтанир-раджим» имеет колоссальный эффект. А при произнесении всех зикров и дуа защита от шайтана, если на то будет воля Всевышнего, будет еще более эффективной.
Сразу после рождения желательно сказать азан над ребенком, чтобы первые слова, которые он услышит, были словами Свидетельства. Ашхаду ал-ля иляха илля Ллаху уа ашхаду анна Мухаммада-р-расулулллах. Эти слова в азане присутствуют.

А после рождения ребенка можно читать дуа, которое читал Пророк, мир ему и благословение Всевышнего, своим внукам Хасану и Хусейну.
Если ребенок мальчик: Уизукя би кялимяти-Лляхи-т-таммати мин кулли шайтанин уа хамматин уа мин кулли айнин лямматин! «Прибегаю к совершенным словам Аллаха, чтобы они защитили тебя от любого шайтана и (ядовитого) насекомого и от всякого дурного глаза!»

Если ребенок девочка: Уизуки би кялимяти-Лляхи-т-таммати мин кулли шайтанин уа хамматин уа мин кулли айнин лямматин! «Прибегаю к совершенным словам Аллаха, чтобы они защитили тебя от любого шайтана и (ядовитого) насекомого и от всякого дурного глаза!»

А как ребенок подрастет, нужно будет обучить его последним трем сурам. Их чтение и повторение будет особенно полезным утром и вечером.

Поздравляем!

Смотреть комментарии

avatar
2
Спасибо
avatar
1
Спасибо за информацию
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф