Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустам Минниханов: «Россия должна активнее использовать потенциал исламского мира»

Дата: 15.06.2015 Версия для печати

Россия должна более активно использовать потенциал, который есть у исламского мира. Об этом заявил сегодня на деловом завтраке «Инвестиции и торговля России и стран ОИС» в рамках VII Международного экономического саммита России и стран ОИС – KazanSummit-2015 врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

Читайте также: Большая подборка материалов о KazanSummit

Россия должна более активно использовать потенциал, который есть у исламского мира. Об этом заявил сегодня на деловом завтраке «Инвестиции и торговля России и стран ОИС» в рамках VII Международного экономического саммита России и стран ОИС – KazanSummit-2015 врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

Приветствуя участников саммита, Рустам Минниханов отметил, что KazanSummit – главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. «Искренне благодарен каждому, кто сегодня находится в столице Татарстана на KazanSummit», – сказал Рустам Минниханов.

Отдельные слова благодарности он высказал президенту группы Исламского банка развития Ахмаду Мохаммеду Али Аль Мадани, который, по словам Р.Минниханова, всегда доброжелательно относится к России и отдельно Татарстану. «Особенно хорошие отношения сложились с первым Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. Мы чувствуем его личную поддержку», – подчеркнул он.

Врио Президента РТ также напомнил, что первые встречи KazanSummit касались только особенностей исламского банкинга и возможностей его использования, сегодня же обсуждаемые вопросы и поставленные задачи гораздо масштабнее.

«KazanSummit – площадка, которая сближает позиции и взгляды разных стран. Надеюсь, что наша работа будет плодотворной», – резюмировал лидер Татарстана.

Источник: "Татар-информ"
14.04 Закажи курбан не выходя из дома!
13.04 Новые тексты поздравлений с никахом!
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Эмпатия — не просто приятный дар, а важный инструмент для построения здоровых отношений 

и гармоничного общества. Развивая её в себе ...


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Курбан-байрам, также известный как Ид аль-Адха — один из двух главных мусульманских праздников, в 2026 году его будут отмечать 27 мая. Вы можете совершить обряд жертвоприношения “Курбан”, не выходя из дома.&...


Эмпатия — не просто приятный дар, а важный инструмент для построения здоровых отношений 

и гармоничного общества. Развивая её в себе ...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф