Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ислам в СМИ

Гибель человечности, нашедшая свое выражение в теле того ребенка, которого, как отбросы, прибило к берегу, заставляет содрогнуться. Но недостаточно. Полицейский взял его на руки, как будто укачивая.
Дата: 07.09.2015.
На фоне стабильно плохих отношений с Западом и крайне редких визитов европейских лидеров в Москву президент России Владимир Путин укрепляет связи с арабскими государствами.
Дата: 27.08.2015.
26.08
В кризис россияне стали чаще искать поддержку и успокоение в религии. В разговоре с «Известиями» представители основных конфессий отметили, что нынешняя нестабильная экономическая ситуация — одна из причин, по которой россияне активно примыкают к православию, исламу, иудаизму и буддизму.
После неожиданного появления боевиков Исламского государства на севере Ирака, захвата Мосула и долгой осады Кобане курдский вопрос вновь вышел на авансцену международной арены. Отрывок из книги «Курдский вопрос в эпоху И...
Дата: 14.08.2015.
Вот уже 15 лет я живу за границей. Есть одна неизменная черта, которую я наблюдаю у всех турецких лавочников, торговцев, бизнесменов: мы постоянно соперничаем друг с другом (за редким исключением).
Дата: 31.07.2015.
В то время как США желают ограничить Россию рамками жестких санкций, Россия идет в контратаку и разрабатывает сценарии разрушения этих планов. Мы с самого начала говорили о том, что такие меры США не дадут результата. Чт...
Дата: 14.07.2015.
Несмотря на долгую традицию авторитаризма и национализма, Турция недавно напомнила всем, что в ней есть демократические силы.
Дата: 19.06.2015.
«Французский ислам больше не подходит мусульманской молодежи», — озаглавила на обложке свое досье сегодняшняя газета «Фигаро» «Конфликт поколений среди французских мусульман» — таков заголовок «Монд».
Дата: 16.06.2015.
05.06
В прошлом США были катализатором смуты на Ближнем Востоке, но теперь у них больше нет желания принять лежащую на них ответственность. Связано это с расхождением между их приоритетами и изменениями в окружающем мире.
Название второго весеннего месяца по иранскому календарю — ордибехешт (21 апреля — 21 мая) — означает «подобный раю», потому что в это время года земля действительно становится прекрасной, как в раю.
Дата: 01.06.2015.
То, что террористы ИГИЛ захватили город Рамади, продемонстрировало не только боеспособность террористической организации, но и некомпетентность Ирака.
Дата: 21.05.2015.
19.05
В религиозных вопросах правительства стран Центральной Азии, обычно старающиеся избавиться от советского наследия, действуют советскими методами.
18.05
«После предоставления Палестине статуса наблюдателя в ООН мне при поддержке международного сообщества хотелось бы вновь призвать израильтян и палестинцев к мирному сосуществованию в рамках двух суверенных государств». Эти слова произнес еще Бенедикт XVI в начале 2013 года.
Примерно две недели назад в Каире состоялся саммит с участием начальников штабов армий арабских стран — Саудовской Аравии, Иордании, Египта, Кувейта и эмиратов Персидского залива. Было принято решение сформировать единое...
Дата: 16.05.2015.
Как поступили бы США, если бы Ирак завтра вторгся в Кувейт? Они собрали бы армаду для освобождения этой крошечной страны, как это было в 1991 году против Саддама Хусейна? Вопрос может показаться странным, но арабским гос...
Дата: 14.05.2015.
Уже месяц военно-воздушные силы Саудовской Аравии бомбят Йемен в попытке отвоевать страну у 25 миллионов хуситских повстанцев и вернуть к власти президента, который бежал и в настоящее время находится в Эр-Рияде.
Дата: 25.04.2015.
В Йемене лицом к лицу сталкиваются вооруженные отряды двух лагерей, которые представляют две главные державы-соперницы на Ближнем Востоке: Саудовскую Аравию и Иран.
Дата: 16.04.2015.
Моментально в комнате становится тихо. Там среди разбросанных детских игрушек на молитвенном коврике стоит молодая женщина, ее глаза закрыты. Она монотонно произносит на арабском языке слова молитвы: «Аллах акбар» — Алла...
Дата: 13.04.2015.
«Президент Обама дал разрешение на предоставление поддержки в логистике и разведке для военных операций Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ)»
Дата: 10.04.2015.
Сенсация! Война на Ближнем Востоке! Да будет вам. Все это мы уже слышали.
Дата: 30.03.2015.
Йемен с его непрекращающейся войной кланов представляет большую угрозу безопасности в регионе и во всем мире, говорится в статье Гуидо Олимпио, корреспондента Corriere della Sera.
Дата: 23.03.2015.
Летний сезон приближается, а туризм начинает подавать сигналы тревоги. Экономический кризис в России, которая представляет собой второй важнейший после Германии рынок для нашего туристического бизнеса, обернулся настоящи...
Дата: 16.03.2015.
Еще из раздела "Ислам в СМИ"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф