Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости мира

08.06
Ультраправая партия голландского политика Гирта Вилдерса, снявшего скандальный антиисламский фильм "Фитна", получила места в Европарламенте. Об этом пишет британская The Daily Telegraph, ссылаясь на данные экзит-полов выборов в Европарламент, которые прошли в Нидерландах.
08.06
Старинный город Кашгар считается лучшим сохранившимся образцом традиционного мусульманского города в Центральной Азии. Тысячу лет назад в этом оазисе близ западной границы пустыни Такламакан сходились северное и южное ответвления Великого шелкового пути.
05.06
Американский президент Барак Обама пообещал начать новую страницу отношений с мусульманским миром после десяти лет недоверия и недовольства друг другом.
05.06
В китайской столице Пекине c 19 по 29 мая состоялась Неделя турецкого кино, которую открыл фильм Чагана Ырмака «Мой отец и мой сын».
05.06
Американский президент Барак Обама защитил право мусульманских женщин носить хиджаб во время своего обращения в рамках визита, целью которого является устранение серьезного разлада в отношениях с мусульманским миром.
05.06
В Кыргызстане кандидат в президенты страны создает Союз истинных мусульман. Об этом заявил лидер патриотического движения Нурлан Мотуев, который ранее являлся сопредседателем Союза мусульман вместе с экс-омбудсменом КР Турсунбаем Бакир уулу.
05.06
Чиновники Узбекистана объявили войну учащимся, носящим мусульманские головные уборы в школах и других учебных заведениях страны. По поступающим сведениям от родителей и самих учащихся, администрации школ яростно принялись претворять в жизнь приказ властей по введению запрета на ношение учащимися мусульманских платков и тюбетеек.
04.06
По данным властей и полиции в районе Банну, Пограничная Провинция, прилегающем к племенной области Северный Вазиристан, талибы похитили более 500 студентов кадетского колледжа.
04.06
В ходе турне по странам Центральноазиатского региона президент Турции Абдуллах Гюль посетил Киргизию. На состоявшихся переговорах президенты двух стран заявили о полном совпадении видения путей урегулирования обстановки в Афганистане. - сообщает газета “Джумхуриет”.
04.06
Соединенные Штаты - одна из самых крупных мусульманских стран, заявил президент США Барак Обама.
04.06
Президент США Барак Обама, находящийся в Египте с визитом, посетил один из красивейших исторических памятников в Каире - мечеть султана Хасана, расположенную у подножья цитадели в исламской части египетской столицы.
03.06
Организация Исламской Конференции (ОИК) планирует запустить программу информационно-образовательной помощи, инициатором которой стала Саудовская Аравия, в рамках кампании содействия палестинцам в Газе.
03.06
Генеральный план коранического Ботанического сада, строительство которого планируется в Катаре, был передан Фонду Катара в офисе ЮНЕСКО в Дохе.
03.06
Активизируется сотрудничество в оборонной промышленности, энергетике, высоких технологиях, торговле и транспорте.
03.06
Министерство сельского хозяйства и по делам деревень Турции будет перестроено и сменит название. - сообщает газета “Дюнья”.
03.06
Британские подданные Салли Энтиа и Марк Хоукинс приговорены судом Саудовской Аравии к двум месяцам лишения свободы по обвинению во внебрачных половых отношениях, сообщает телеканал "Sky News".
02.06
В Ашхабаде 2-3 июня 2009г. состоялась Ежегодное заседание Совета управляющих Исламского банка развития.
02.06
Турецкий университет Бахчешеир провел опросы, целью которых было выяснить, по соседству с кем хотят жить турки. Как сообщает турецкая Hurriyet, новые статистические данные, составленные на основе ответов рядовых граждан показывают, что большинство турок нетерпимо по отношению к некоторым общественным группам - от атеистов до гомосексуалистов, - которых они меньше всего хотят видеть в качестве своих соседей.
02.06
Право председательства в Совете безопасности ООН перешло к Турции. Заседания Совбеза на протяжении всего июня будут проходить под руководством постоянного представителя Турции в ООН Баки Ылкина. - сообщает Анатолийское агентство.
02.06
Члены следственной комиссии ООН отправятся на Ближний Восток, чтобы заняться изучением военных преступлений Израиля во время недавней трехнедельной военной операции в Газе, сообщил представитель ООН.
02.06
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов принял руководителя Исламского банка развития Ахмада Мухаммеда Али Аль-Мадани, который прибыл в Ашхабад для участия в 34-м заседании Совета управляющих ИБР.
01.06
Отель в Нэшвилле, штат Теннесси, США, отказался от проведения конференции, одним из участников которой должен был стать ультраправый политик из Нидерландов Гиирт Вилдерс. Политик, получивший скандальную известность после создания антиисламского фильма «Фитна», должен был выступить на конференции с докладом.
Еще из раздела "Новости мира"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф