Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости мира

01.06
Египетский ученый издал фатву о запрете использования ядерного оружия
01.06
Мусульманка, которая носит хиджаб, впервые выставляет свою кандидатуру на выборы в местный совет города Перуджи. Палестинка Маймуна Абдель Кадер окончила Перуджийский университет по специальности политология.
01.06
В Ташкенте проходит выставка археологических находок "Коллекция древнего и средневекового искусства Узбекистана".
01.06
Таиландский суд оправдал полицейских, которые обвинялись в смерти 85 мусульман четыре с половиной года назад, передает корреспондент «BBC». Власти решили, что действия полицейских во время мусульманской демонстрации не выходили за рамки закона и были вызваны необходимостью самозащиты. Тогда семеро демонстрантов были застрелены, 78 задавлены в переполненных полицейских машинах на пути к временному изолятору.
29.05
В такой большой стране как Бразилия, Интернет оказался наиболее эффективным средством для распространения послания ислама, утверждает ведущий мусульманский ученый страны.
29.05
Уроженка Бангладеш Ирэн Зубайда Хан (Irene Zubaida Khan) вступила в «Международную Амнистию», заняв должность генерального секретаря организации, в августе 2001.
29.05
Президент Турции Абдулла Гюль начинает трехдневный официальный визит в Таджикистан.
Ожидается, что глава турецкого государства проведет переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и другими официальными лицами страны.
29.05
Крупнейшая мусульманская партия Боснии и Герцеговины, Партия демократического действия (SDA), в третий раз избрала на пост президента Сулеймана Тихича.
29.05
Финансовый кризис несет в себе возможности для исламских банков, говорится в новом докладе Лондонской школы экономики и политических наук (LSE).
28.05
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад выразил готовность встретиться с президентом США Бараком Обамой. Об этом он заявил в Тегеране пресс- конференции.
28.05
В Узбекистан прибыла делегация Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром энергетики Мухаммедом бин Зайен ал-Хамили.
28.05
Ответственность за нападения в узбекском Ханабаде, произошедшие в минувший вторник, взяла на себя организация "Исламский джихад".
28.05
Генсекретарь Организации Исламской Конференции (ОИК) Экмеледдин Ихсаноглу заявил, что ОИК рассматривает дальнейшие шаги по разработке механизма решения конфликтов в исламских странах.
27.05
Представитель ХАМАСа Тахер Ан-Нуну (Taher An-Nunu) обратился к главам международных ведомств исламских стран с призывом приехать в сектор Газа.
27.05
Теперь мусульманам в Америке станет намного легче найти халяльный ресторан. В этом им поможет приложение для смарт-фона, которое начинает выпускаться.
27.05
Проблемы, с которыми сталкивается ислам на внутреннем и международном уровнях, обсуждаются во время конференции министров по делам ислама и пожертвований стран-участниц Организации Исламской Конференции, которая проходит в Джидде.
27.05
Великобритания поддерживает вступление Турции в Европейский союз в качестве полноправного члена, сообщил в Анкаре глава британской дипломатии Дэвид Милибанд.
27.05
Старейшая мусульманская школа Франции находится на грани закрытия из-за финансовых проблем, причем многие видят в этом «заслугу» правительства, которое отказывает ей в тех же грантах, которые дает всем религиозным школам. По словам старшего преподавателя школы Ибн Рушда Ивонн Фазилло в интервью «Guardian», у школы имеются долги на общую сумму 300 000 евро, и поэтому есть реальная угроза банкротства.
26.05
Президент Турции Абдуллах Гюль 26-28 мая с первым официальным визитом посетит Киргизию, сообщили в пресс-службе президента.
26.05
Исламская финансовая отрасль теперь имеет собственный тренинговый портал IslamicAdvisory.com. Портал, получивший официальное одобрение ведущих исламских ученых, впервые предоставляет интерактивные учебные программы, «идеальные для тренингов в крупных учреждениях», сообщил Юсуф Джха, руководитель шариатской комиссии Исламского Банка Абу-Даби – одного из главных пользователей IslamicAdvisory.com.
26.05
Широко известный украинский бренд «Наша ряба» заключил договор с ВАОО «Альраид» и ДУМУ «УММА» на сертифицирование охлажденной высококачественной курятины. Теперь компания будет производить продукцию «Халяль» (продукция, соответствующая нормам шариата).
26.05
Средняя цена исламских корпоративных облигаций стран Персидского Залива выросла на 29% с февраля, когда рынок достиг своих минимальных значений. Международная адвокатская фирма Trowers and Hamlins отмечает, что это свидетельствует об уверенности в быстром восстановлении рынка стран Персидского залива.
Еще из раздела "Новости мира"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф