Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости Татарстана

05.10

Сегодня преподаватели средней общеобразовательной школы «Усмания» г.Казани в составе более 20 человек ознакомились с фондом «Ярдам-Помощь».

04.10

Сегодня у команды «Ак Барс Следж» проходят тренировки в инклюзивном спортивном комплексе «ДАН».

27.09

Второй педагогический Форум мусульманской молодёжи проходил с 24 по 25 сентября.

26.09

Делегация в составе главного имама г. Бухары, преподавателя одного из старейших религиозных учебных заведений Центральной Азии медресе "Мири араб" Абдулгафур Хазрата Разакова и доктора исторических наук, старшего научного сотрудника Института востоковедения Академии наук Узбекистана Камильджана Рахматовича Рахимова ознакомилась с деятельностью фонда и высказала восхищение увиденным.

26.09

25 сентября в Казани прошел первый открытый чемпионат по велосипедному спорту – шоссе личная гонка среди людей с ОВЗ. Мероприятие прошло на республиканской базе велоспорта. Участвовали незрячие, глухонемые и люди с ДЦП.

26.09

Сегодня руководство ОБФ «Ярдам-Помощь» в составе шести человек посетили медресе Мири Араб.

22.09

Мэр турецкого города Бодрум Ахмет Арас посетил ОБФ «Ярдам-Помощь»

20.09

Преподаватели ОБФ «Ярдам-Помощь» Имран Шибугаев и Марсель Ибрагимов, а также реабилитант Ислам Рамазанов провели беседу с воспитанниками пансионата в Бурбаше. Ребята познакомились с деятельностями каждого из гостей, а также рассказали о себе и о своих планах.

19.09
18 сентября мусульманские адвокаты провели расширенный съезд участников (НАЮР).
15.09

Алексей Завалишин, призер России по игре бочча и тренер инклюзивного спортивного комплекса «Дан» при ОБФ «Ярдам-Помощь» на первом этапе кубка России по бочча вышел в четверть финала. Соревнования проходят в Алексине Тульской области.

14.09

На полях VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем Духовного управления мусульман России Равилем хазратом Гайнутдином и главой Духовного управления мусульман Татарстана, муфтием республики Камилем хазратом Самигуллиным. Президент выразил им признательность за активное содействие в продвижении высоких целей и задач Съезда.

12.09

Преподаватели ОБФ «Ярдам-Помощь» Имран Шибугаев и Марсель Ибрагимов встретились с воспитанниками пансионата в Бурбаше. Они рассказали воспитанникам о их жизни, об обучениях, о трудностях, с которыми они сталкиваются, о планах, о целях.

08.09
На базе инклюзивного спорткомплекса «Дан» проходят матчи по футболу на электроколясках среди людей с инвалидностью и ОВЗ.
07.09
Сегодня в общественной палате РТ была организован пресс-завтрак «Журналистская среда» по старту конкурса на соискание премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества Республики Татарстан.
05.09
Сегодня в комплексе ОБФ «Ярдам — Помощь» прошло закрытие курсов по проекту «Поддержим друг друга». Торжественная церемония закрытия курсов началось с слов директора реабилитационного центра Фонда – Малики Гельмутдиновой. В ходе мероприятия были вручены грамоты участников курсов, победивших в различных спортивных соревнованиях.
05.09
5 сентября ежегодно в мире отмечается Международный день благотворительности (International Day of Charity). Решение о праздновании было принято в декабре 2012 года на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
01.09
Сегодня реабилитанты встретились с руководством ОБФ «Ярдам-Помощь»: председателем Совета Фонда – Илдаром Баязитовым, президентом Фонда – Ильгамом Исмагиловым и директором Реабилитационного центра Фонда – Маликой Гельмутдиновой.
01.09
Благотворительный фонд «Ярдам-Помощь» вместе с проектом dobro.mail.ru открыл сбор для маленького Габдулхака, который как и все дети хочет слышать.
01.09
31 августа организация «Молодежная дипломатия Малайзии» (MyDiplomacy) и Молодежный совет Малайзии в составе 8 человек посетила ОБФ «Ярдам-Помощь».
01.09
25 августа на территории ОБФ «Ярдам — Помощь» прошла акция «Помоги собраться в школу». Участниками этой акции стали дети из малообеспеченных и многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.
31.08
Сегодня в ОБФ «Ярдам — Помощь» по проекту «Поддержим друг друга» проходит девятый день курсов реабилитации. Каждый день реабилитанты посещают уроки духовно-нравственного цикла, творческого развития, а также улучшают свое здоровье при помощи различных процедур.
31.08

Вчера реабилитанты ОБФ «Ярдам — Помощь» побывали на праздничном концерте в честь дня Республики.

Еще из раздела "Новости Татарстана"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф