Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Генсек ООН предупредил о недопустимости притеснения мусульман после терактов в Париже

Дата: 12.01.2015 Версия для печати
Генсек ООН предупредил о недопустимости притеснения мусульман после терактов в Париже
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в воскресенье предупредил о недопустимости притеснения мусульман в ответ на теракты в Париже, совершенные экстремистами. По его мнению, подобные действия могут привести к росту насилия.

В распространенном канцелярией генсека заявлении подчеркивается, что за последнюю неделю в мире произошел ряд нападений, причиной которых послужила ненависть на почве религии.

"После событий этой недели в Париже он (Пан Ги Мун) особенно предупреждает о недопустимости репрессий против мусульман. Подобные безосновательные предрассудки будут лишь играть на руку террористам, а также раскручивать спирать насилия", - говорится в документе.

Административный глава ООН призвал международное сообщество "нарастить усилия по поощрению терпимости и понимания", одновременно с этим настояв на том, чтобы страны с удвоенной энергией взялись за "борьбу с терроризмом во всех его проявлениях".

"Генеральный секретарь подтверждает свое осуждение терроризма. Никакая цель или недовольство не могут оправдать подобные действия", - отмечается в заявлении.

Пан Ги Мун приветствовал проведение в воскресенье в Париже марша против терроризма, а также в память о жертвах нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и кошерный супермаркет во французской столице.

Генсек ООН вновь выразил соболезнования близким погибших в результате терактов в Париже, а также заявил, что "глубоко тронут кадрами марша и солидарностью, которую весь мир демонстрирует в последние дни".

По оценкам организаторов парижского шествия, в нем приняли участие не менее 1,5 млн человек. Аналогичные мероприятия проводились и в других городах страны. По данным МВД Франции, всего в стране на улицы вышли по меньшей мере 3,7 млн человек.

Источник: ТАСС

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф