Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Лидер ИГИЛ серьезно ранен при авиаударе - премьер Ирака

Дата: 20.01.2015 Версия для печати
Лидер ИГИЛ серьезно ранен при авиаударе - премьер Ирака
Лидер террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади был серьезно ранен в ходе воздушного налета на северо-западе Ирака, сообщил в интервью панарабской газете "Аль-Хаят" премьер-министр арабской республики Хайдер аль-Абади.

"Абу Бакр аль-Багдади, главарь ИГ, получил серьезные ранения в городе Эль-Каим (вблизи сирийско-иракской границы — прим. ред.) в результате авиаудара, однако чудом выжил", — отмечает издание. Глава кабмина Ирака, в свою очередь, добавил, что большую часть времени "главарь группировки проводит в Сирии".

Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года. Группировка, насчитывающая по данным ЦРУ около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат, передает Седмица.ру.

Источник: IslamRF.Ru

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф