Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Прокуратура извинилась перед пензенским имамом

Дата: 09.11.2016 Версия для печати
Прокуратура извинилась перед пензенским имамом

Прокуратура Пензенской области принесла извинения имаму Али Якупову. Уголовное дело закрыто, сообщает Интерфакс.

«От имени государства приношу Вам официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности», — говорится в письме заместителя прокурора Пензенской области Романа Сигаева.

Также Сигаев напомнил реабилитированному муфтию о его праве требовать через суд компенсацию за причиненный моральный.

В свою очередь, муфтий Нафигулла Аширов приветствовал решение прокуратуры за то, что ее представители «нашли в себе мужество принести извинения».

Напомним, что в начале 2016 года управление следственного комитета Курганской области возбудило уголовное дело в отношении Али Якупова («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Поводом для уголовного преследования стала проповедь имама от 8 марта 2013 года, в которой он якобы публично призывал мусульман ехать в Палестину и убивать евреев.

Читайте также: Вопросы фикха

Смотреть комментарии

avatar
1 Amir
В тексте ошибка. Вот здесь: ...в начале 2016 года управление следственного комитета Курганской области возбудило уголовное дело в отношении Али Якупова («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»)...
Это о втором деле Якупова, уже в Кургане, с еще меньшими основаниями для привлечения к уголовной ответственности. Дело сейчас в Курганской прокуратуре и Али Якупову грозит 6 лет заключения за коммент в Вконтакте, который он не писал.
А в Пензе уголовное дело в отношении Якупова возбуждали в июне 2013 года, по ч.1 ст.280 и ч.1 ст.282 УК РФ. Извинения получены спустя более, чем три года после начала мытарств Али Якупова.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф