Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Астрахани завершил работу форум «Россия – наш общий дом»

Дата: 01.11.2016 Версия для печати
В Астрахани завершил работу форум «Россия – наш общий дом»

В 2015 году проект успешно прошёл в Пензе, Казани, Самаре и Саранске и, собрав общую аудиторию, более 3 тысяч человек, приехал в «Каспийскую столицу России».

Официальная церемония открытия Всероссийского молодёжного форума состоялась в стенах Музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз» на территории Астраханского кремля.

«Цель Всероссийского молодёжного форума «Россия – наш общий дом» – сохранение единства и целостности братских народов страны. Наш проект помогает молодёжи узнать больше о культуре и традициях друг друга», — пояснил руководитель проекта, директор Исламского культурного центра Шафиев.

Так, по словам начальника межэтнического отдела управления по внутренней политике администрации Губернатора региона С. Н. Воронова, молодёжь гораздо лучше, чем о ней принято говорить:

«Общаясь со студентами, мы прекрасно видим, что у них востребованы высокие образцы нравственности».

В своей речи главный имам-ахунд Астраханской области Рауф-хазрат Джантасов, упомянул слова Пророка Мухаммеда о том, что высокий нрав – лучший подарок, который человек может завещать своим детям.

Старт форуму по традиции дал Межнациональный турнир по мини-футболу за «Кубок Единства».

Образовательная программа проводилась по нескольким направлениям с ведущими экспертами в области межнациональных и межконфессиональных отношений из разных регионов страны.

Все доклады были увлекательны и каждый по-своему затрагивал тему общероссийского гражданского самосознания, основанного на понимании и принятии культурных отличий наших братских народов.

Стоит отметить, что все участники получили сертификаты (более 300 человек), иногородние гости в дни проведения проекта имели возможность ознакомиться с историей Астрахани на обзорной экскурсии по городу.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф