Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Бьют по Сирии, а целятся в Россию

Дата: 10.08.2012 Версия для печати
Бьют по Сирии, а целятся в Россию
Очень не хочется обращать внимание на такие проблемы, как «конфликт в Сирии», но нельзя прятать голову в песок, как страус – настолько всё это имеет прямое отношение и к жизни государства Российского, и к нашему ближайшему будущему, наконец, к судьбе наших детей.

Не буду заменять собою профессионалов-аналитиков. Лишь предлагаю каждому из вас ознакомиться как минимум – с двумя материалами.

1 – Сначала интервью с историком Андреем Фурсовым «Бьют по Сирии, а целятся в Россию!»
Вот хотя бы краткий отрывок из беседы с Андреем Фурсовым:
- Сирия - единственный наш союзник в арабском мире. С её крушением мы окончательно потеряем там свои позиции. Но дело не только в арабском мире. Россия реально может оказаться по ту сторону истории вообще. После Сирии и Ирана (а то, что за Сирией последует нападение атлантистов на Иран, весьма вероятно - аналитики даже приводят название операции, которая должна начаться американо-израильским ударом по «Хизбалле» - «Большая гроза») скорее всего, настанет наша очередь. Так что можно сказать: бьют по Сирии (и Ирану), а целятся в Россию. Подготовка идёт по всем направлениям: здесь и Ближний Восток, и размещение ПРО, продвижение НАТО на восток.

2 – А вот взгляд не эксперта, но обычной молодой женщины, которая живёт в самой Сирии, она москвичка, мать четверых детей. Рассказывает, что на самом деле происходит там, где она живёт, и о чём предпочитают умалчивать ангажированные СМИ.

«Если бы не «вето» России в Совбезе, над нашим небом уже давно кружили бы демократические самолёты и сбрасывали демократические бомбы..."
Что надо делать нам в такой ситуации?

1 – Усилить личную и коллективную молитву о мире на Ближнем Востоке и особенно – в Сирии. Это наш религиозный долг. И да будет на всё воля Аллаха, Могущественного и Милосердного!

2 – Всем, кто имеет социальные рычаги, максимально содействовать усилиям МИД РФ по миротворчеству. Задействовать свои международные контакты.

3 – Если есть друзья, родственники, знакомые в Сирии – оказать им конкретно необходимую помощь. Надвигающаяся беда – общая.

4 – Лидерам исламских организаций России – организовать просветительскую и информационную работу по прояснению происходящего в Сирии. Усилить связи с мусульманскими организациями, а также действовать совместно с христианами – ведь Сирия веками, ещё с первых веков Хиджры, была примером межконфессионального добрососедства, примером всему миру.

Инша Аллах! Да пребудет салям (мир Божий) на землях Сирии!

Дамир Мухетдинов, http://damir-hazrat.livejournal.com/

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф