Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Как нужна грамотная работа в СМИ!

Дата: 14.02.2013 Версия для печати
Как нужна грамотная работа в СМИ!
Вчера меня пригласили обсудить в прямом эфире спецканала, направленного на Кавказ от государственной Радиокомпании "Голос России" - на "Радио Кавказ" - очень акутальную тему: "Ислам как стабилизирующий фактор общества".

Был предложен такой анонс: "Ислам в республиках Северного Кавказа, исламские организации в России, мечети и исламские университеты, межрелигиозный диалог, экстремизм и ислам - об этом размышляют эксперты, религиозные и общественные деятели". Ведущей была Наталья Александрова, а кроме меня гостями студии - Дмитрий Анатольевич Журавлёв, директор Института региональных проблем, а также наш уважаемый брат в Исламе Шафиг Ауесович Пшихачев.

Не буду пересказывать, или что-то добавлять к тому, что уже прозвучало (хоть мыслей, конечно же, много).
Главное - хочу поблагодарить сотрудников этого Радио и особенно Наталью Александрову за профессионализм, точность и внимательность, я бы даже добавил - за гражданскую чуткость.

Не скрою, в последнее время я часто бываю в разных редакциях или отвечаю на вопросы по телефону, социальным сетям или е-мейлу. И нередко вижу, что некоторые СМИ хотят получить "жареное", "скандальное", иногда в постановке вопросов или в интонациях явно идут на провокации...

Ничего подобного в работе "Голоса России" нет - убеждаюсь в том не первый раз. А молодым журналистам, которые стремятся освещать межконфессиональные проблемы России, исламско-общественные отношения - советую учиться на примере этой станции.

Блог Дамира Мухетдинова damir-hazrat.livejournal.com/

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф