Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сколько будем терпеть антикультуру и сатанизм под видом «молодёжных субкультур»?

Дата: 25.07.2012 Версия для печати
Сколько будем терпеть антикультуру и сатанизм под видом «молодёжных субкультур»?
Поставить так вопрос – давно пора.

На сей раз к этому вынуждают события в Ташкенте. В пятницу 13 июля 2012 года вандалы разбили надгробные плиты около 40 могил на православном кладбище «Боткинское».

Там находится действующий храм. Ранее также фиксировались акты вандализма. В ноябре 1997 года была задержана группа подростков, считавших себя сатанистами и надругавшихся над могилами захороненных здесь русских и армян.

Сейчас настоятель храма протоиерей Сергий Стаценко высказал мнение, что задержанные преступники принадлежат к «молодёжной субкультуре готов», а все их действия были направлены на то, чтобы взять православный храм «в ритуальное кольцо разрушений».

Почему это волнует меня, мусульманина из России? А потому, что мы имеем общую судьбу в Евразийском пространстве. И потому многие наши беды – тоже общие.

Ведь и на моей малой родине в Нижнем Новгороде совсем недавно случилось подобное и был выявлен злоумышленник, явно помешанный, неадекватный человек, хотя и внешне благопристойный, респектабельный. Он учинил серийные погромы на татарских кладбищах. Страдали и еврейские кладбища в нашем городе. Увы, многие россияне могут продолжить этот список…

Значит, корни не только в местных особенностях Поволжья – если и в далёком Ташкенте творится подобное! Думаю, что корень здесь в том, что с началом Перестройки мы (гражданское общество и власти) не разобрались с тем, что такое «молодёжные субкультуры». Да, мы вздохнули радостно после освобождения от советского зажима – но получили «пакет два в одном»: свободу для творческих и позитивных людей наряду со… вседозволенностью разрушителей.

Многие движения явно антигуманистического, антигосударственного, антирелигиозного, античеловеческого характера надели на себя изящные маски «новых молодёжных субкультур». В итоге мы имеем много негатива, включая рост преступности «по новым идеологическим мотивам». Таких как открытый сатанизм, например, или сложно завуалированный вариант «панков», «готов» и т.п.

Пройдитесь сегодня по Москве: сколько черепов, свастики, опрокинутых крестов и пятиконечных звёзд вы увидите на майках и рюкзаках молодых людей? Это не шутки… и не «просто мода»… За любым символом – идея, идеология и… деньги, продвигающие их.

Я уже писал об атаке «панк-пусей» в главном православном храме страны – это звено целостной атаки против традиций России, стран Евразийского содружества.

И это не «свобода и демократия», а «вседозволенность и охлократия (власть черни, низов общества, ориентированных на разрушение – смотри по Аристотелю)».

Одним словом – пора назвать вещи своими именами и избавиться от антикультуры и сатанизма под видом «молодёжных субкультур».

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф