Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Молитесь ли вы за своих детей?

Дата: 30.05.2015 Версия для печати
Молитесь ли вы за своих детей?

Скажите, возносите ли вы в своих дуа – просьбы, обращенные к Всевышнему, за детей? Что вы просите для них? Если нет, то вам необходимо просить у Всевышнего за них все самое лучшее, прочем постоянно. Ведь не стоит забывать, что молитва матери или отца за своего ребенка – сунна.

Мольбы из Корана в суре «Марьям» гласят: «О Аллах, сделай меня и моих детей теми, кто совершают молитву». Нам следует регулярно делать это дуа: «О Аллах благослови нас, Сделай наших супруг и наших детей прохладой наших глаз. Сделай нас руководителями праведных, благочестивых и богобоязненных», что означает: сделай наших детей богобоязненными.

Сам пророк, мир ему и благословение Всевышнего, очень любил детей, и очень любил своих внуков: Хасана и Хусайна. Прердается что он часто молился за детей, за своих детей, внуков и за детей своих сподвижников. Он очень их любил и часто, наблюдая за их играми, просил у Аллаха долгой и благополучной жизни для них, знания, мудрости и Имана.

Ища защиты у Аллаха для своих внуков, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, читал над ними следующее дуа:

«У'изу-кума би-кялимати-Ллахи-т-там-мати мин кулли шайтанин, ва хамматин, ва мин кулли 'айнин лямматин!» /Прибегаю к совершенным словам Аллаха, от каждого шайтана, и (вредного) насекомого, и всякого дурного глаза/.

1 июня мы с вами отмечаем День защиты детей. Это еще раз повод вспомнить, что дети нуждаются в родительском внимании, а молитва имеет свойство помогать детям. Не пренебрегайте ей!

Тимур Шарафиев/a>


Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 8


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1427

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф