Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исламская финансовая индустрия Индонезии стремительно расширяется

Дата: 03.04.2014 Версия для печати
Исламская финансовая индустрия Индонезии стремительно расширяется

Исламские банки Индонезии по итогам прошлого года зафиксировали двузначные темпы роста, при этом банковские подразделения по работе с сельским населением и небанковским услугам расширялись еще более высокими темпами.

Исламские банки Индонезии по итогам прошлого года зафиксировали двузначные темпы роста, при этом банковские подразделения по работе с сельским населением и небанковским услугам расширялись еще более высокими темпами, сообщает Муслимэко.

Индонезия – страна с крупнейшим по численности мусульманским населением, но ее потенциал в сфере исламских финансов остается нереализованным. Исламский банкинг в Индонезии остается слаборазвитым и значительно отстает от малазийского.

В 2013 году активы исламского банкинга в Индонезии увеличились на 24,2% до отметки в 242,3 трлн рупий (21,4 млрд долларов США) и теперь составляют 4,9% от общей величины банковских активов страны, как показали данные индонезийского управления по надзору над финансовыми организациями Otoritas Jasa Keuangan (OJK).

Активы 11 индонезийских исламских банков за прошлый год увеличили свои активы на 32,7 трлн рупий, т.е. на 22,2%, тогда как 23 «исламских окна» нарастили активы на 14,5 трлн рупий, что соответствует 30,5%.

В настоящее время в Индонезии насчитывается 163 исламских сельских банка, и их активы в 2013 году возросли на 24,1% до отметки в 5,8 млрд рупий. Доля исламских активов в общей величине активов сельских банков, таким образом, достигла 7,5%.

Динамичный рост активов сельских исламских банков был зафиксирован даже несмотря на то, что количество их филиалов по стране за год практически не увеличилось и составило 402.

Кроме того, стало известно, что в 2012 году активы местных исламских финансовых компаний (небанковских) выросли в 5 раз и достигли 22,7 трлн рупий. По состоянию на конец 2012 года таких фирм в Индонезии насчитывалось 35, их них 21 открылась в течение того же года.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф