Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Хавьер Солана призвал ООН провозгласить палестинское государство

Дата: 14.07.2009 Версия для печати
Хавьер Солана призвал ООН провозгласить палестинское государство

Хавьер Солана, верховный комиссар ЕС по внешней политике и безопасности, призвал ООН установить сроки признания палестинского государства вне зависимости от успеха палестино-израильских мирных переговоров. Об этом Солана заявил, выступая с лекцией в ...

Хавьер Солана, верховный комиссар ЕС по внешней политике и безопасности, призвал ООН установить сроки признания палестинского государства вне зависимости от успеха палестино-израильских мирных переговоров. Об этом Солана заявил, выступая с лекцией в Лондоне.

Солана заявил, что ООН должна определить дату, после которой примет резолюцию о признании принципа двух государств для двух народов. Соответствующая резолюция ООН должна признать палестинское государство полноправным членом организации, а также определить порядок мирного решения ближневосточного конфликта на основании указанного принципа.

Резолюция, по его словам, должна определять границы палестинского государства, решать проблему беженцев и контроля над Иерусалимом, а также установить механизм решения прочих спорных вопросов.

Хавьер Солана добавил, что посредники на мирном процессе должны установить график решения конфликта и создания палестинского государства. Если стороны не смогут действовать в соответствии с графиком, то международное сообщество должно предложить им свое решение, передает «ИсламНьюз.Ру».

В ответ израильский МИД распространил заявление, в котором говорится, что «резолюции Совета безопасности ООН за номерами 242 и 338, план «Дорожная карта» и палестино-израильские соглашения подчеркивают: решение палестино-израильского конфликта будет достигнуто только путем переговоров обеих сторон».

Израиль отверг как «опасное» предложение верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС Хавьера Соланы о признании ООН палестинской государственности даже при отсутствии переговорного решения конфликта.

«Израиль» объявил о готовности немедленно возобновить мирные переговоры без предварительных условий. Любой иной подход, включая введение искусственных временных рамок для переговоров, подрывает усилия, направленные на достижение соглашения», - отмечается в пресс-релизе, сообщает nm2000.kz.

Палестинцы отказываются вернуться за стол переговоров до полного прекращения «Израилем» поселенческой деятельности на территории оккупированного Западного берега реки Иордан.

Сообщают Islamnews.ru, nm2000.kz
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф