Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Конференция с участием представителей оппозиции состоится в воскресенье в Дамаске

Дата: 04.07.2011 Версия для печати
Конференция с участием представителей оппозиции состоится в воскресенье в Дамаске

Конференция с участием представителей оппозиции состоится в воскресенье в Дамаске, одна из целей мероприятия — восстановление доверия между государством и гражданами, сообщает сирийский информационный сайт Syria news. Волнения в Сирии начались более ...

Конференция с участием представителей оппозиции состоится в воскресенье в Дамаске, одна из целей мероприятия — восстановление доверия между государством и гражданами, сообщает сирийский информационный сайт Syria news.

Волнения в Сирии начались более четырех месяцев назад в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности были убиты более 1350 человек. В свою очередь, по официальным данным, с начала событий в результате действий «вооруженных террористических элементов», на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли более 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Проводится конференция по инициативе ряда «независимых общественных деятелей», в числе которых бывший глава Комитета по борьбе с безработицей Хусейн аль-Амаш, член парламента Мухаммед Хабаш и другие. Ожидается, что в числе 200 участников встречи будут видные представители оппозиции — писатели-диссиденты Мишель Кило и Ареф Далиля, известная правозащитница Сухейр аль-Аттаси и другие.

В числе главных вопросов повестке дня, как сообщил Хусейн аль-Амаш, — восстановление доверия между государством и гражданами «через гарантию права на мирные демонстрации», выработка механизма мирного перехода к демократическому государству, в том числе путем внесения изменений в конституцию, а также восстановление социальной справедливости и определение путей экономического развития страны.

Участники встречи, по словам Аль-Амаша, попытаются состыковать свое мнение с мнением «молодежи, которая выходит на улицы».

Конференция пройдет там же, где неделю назад состоялась первая в современной истории Сирии открытая встреча оппозиции, которая была посвящена поиску путей выхода страны из нынешнего политического кризиса.

Передает ria.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф