Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Митинг сторонников ношения хиджаба был разогнан полицией

Дата: 10.12.2010 Версия для печати
Митинг сторонников ношения хиджаба был разогнан полицией

В столице Азербайджана, у стен Министерства образования прошел многочисленный митинг сторонников ношения в школах женского религиозного головного убора — хиджаба. Митинг был разогнан полицией, есть пострадавшие с обеих сторон, сообщает корреспондент ...

В столице Азербайджана, у стен Министерства образования прошел многочисленный митинг сторонников ношения в школах женского религиозного головного убора — хиджаба. Митинг был разогнан полицией, есть пострадавшие с обеих сторон, сообщает корреспондент «Новости-Азербайджан».

Недовольство митингующих вызвала недавняя речь министра образования Мисира Марданова, в которой он высказался против ношения хиджаба школьницами. В Азербайджане принята единая школьная форма, в которой нет места религиозной одежде, сказал министр. Против запрета на хиджаб выступают неправительственные мусульманские религиозные общины Азербайджана.

В отделение полиции в пятницу были доставлены 16 участников несанкционированной акции перед зданием министерства образования Азербайджана, пять человек после предупреждения отпущены домой, а дела 11 задержанных участников акции направлены в Наримановский районный суд, сказал Trend замначальника пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Захидов.

Перед зданием министерства образования Азербайджана в пятницу состоялась акция под лозунгом "Свобода хиджабу!".В акции приняли участие школьники и их родители из Баку и районов Азербайджана.

Участники митинга устроили шествие от здания гостиницы "Карабах" до министерства образования. В связи с акцией протеста было затруднено движение транспорта на улице перед зданием министерства.

В Азербайджане установлен запрет на посещение школ в хиджабе. Министр образования Мисир Марданов ранее сказал журналистам, что требование ношения единой школьной формы распространяется на всех учащихся общеобразовательных школ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф