Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Покрывать лицо - это не по-исламски, имам из Франции

Дата: 17.01.2011 Версия для печати
Покрывать лицо - это не по-исламски, имам из Франции

Мусульманский проповедник из Франции, Хассан Чалгуми, подчеркнул, что требования покрывать лицо, в исламе нет, и поддержал запрет, налагаемый правительством Франции, признав в то же время, что это вызвало угрозы со стороны Аль-Каиды, сообщает ...

Мусульманский проповедник из Франции, Хассан Чалгуми, подчеркнул, что требования покрывать лицо, в исламе нет, и поддержал запрет, налагаемый правительством Франции, признав в то же время, что это вызвало угрозы со стороны Аль-Каиды, сообщает alarabiya.net.

Хассан Чалгуми, имам мечети Дранси близ Парижа, сказал, что он и несколько других мусульманских имамов поддержали запрет, налагаемый правительством Франции, на публичное покрытие лица, или ношение никаба, так как это не является обязательством по исламу, и его ношение вредит мусульманским женщинам.

«Во Франции мусульманские женщины, которые носят никаб, вызывают подозрение и подвержены большей дискриминации», — сказал он информационному агентству Al Arabiya.

Несмотря на поддержку запрета на ношение никаба во Франции, г-н Чалгуми признал, что террористические организации, вроде Аль-Каиды, воспользовались этим запретом для угроз европейским странам, среди которых на первом месте стоит Франция.

Мусульмане во Франции, добавил он, сталкиваются с очень трудной проблемой, пытаясь бороться с экстремизмом и продвигать умеренную версию ислама.

«Вместо никаба, мусульманам Франции следует обратить внимание на вопросы, которые угрожают их идентичности, например на тот факт, что молодые поколения мусульман во Франции и Европе в целом не говорят на арабском языке и не имеют достаточных знаний об исламе», — сказал он.

Незнание ислама и арабского зыка, объяснил он, приводит к тому, что экстремистам становится легче воздействовать на молодежь и продвигать свои насильственные подходы.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф