Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саудовская Аравия готовит встречу между лидерами Египта и Катара

Дата: 24.12.2014 Версия для печати
Саудовская Аравия готовит встречу между лидерами Египта и Катара

Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз планирует пригласить в Эр-Рияд глав Египта и Катара, чтобы положить конец разногласиям между этими государствами, сообщила издающаяся в Лондоне саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз планирует пригласить в Эр-Рияд глав Египта и Катара, чтобы положить конец разногласиям между этими государствами, сообщила издающаяся в Лондоне саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

В конце прошлой недели Эр-Рияд приветствовал положительную реакцию Дохи и Каира на инициативу саудовских властей о прекращении конфликта и начале новой эры в отношениях между двумя странами. Об этом им удалось договориться в минувшую субботу во время переговоров саудовского и катарского спецпосланников с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Каире.

Как отметили источники издания, на встрече между лидерами Катара и Египта в Эр-Рияде речь пойдет о возможности полного пересмотра позиции Катара, занятой им во время "второй египетской революции", когда Доха, в отличие от других стран Персидского залива, не поддержала военных, свергнувших президента Мухаммеда Мурси — кандидата от исламистской организации "Братья-мусульмане". Катар продолжил оказывать помощь исламистам и после их ухода в подполье в Египте.

Газета не указала дату будущей встречи между главами Катара и Египта в Эр-Рияде.

Поддержка "Братьев-мусульман" в Египте также привела к острым разногласиям между Катаром и другими государствами Персидского залива, в первую очередь, Саудовской Аравией. В марте этого года Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ отозвали своих послов из Дохи в знак протеста против вмешательства Катара во внутренние дела других стран. Кризис в их отношениях закончился только через восемь месяцев, в ноябре во время экстренной встречи в Эр-Рияде три аравийских монархии решили вернуть своих послов в Доху и нормализовать отношения с Катаром взамен на обещания его руководства пересмотреть свою внешнюю политику.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф