Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сегодня в Кабуле начался научный семинар "Ислам и мир"

Дата: 09.08.2010 Версия для печати
Сегодня в Кабуле начался научный семинар "Ислам и мир"

Научно-практический семинар «Ислам и мир» проходит в Кабуле по инициативе министерства по делам хаджа Афганистана. Как сообщает Национальное телевидение Афганистана, организаторы семинара заявили, что его целью является создание нового плана мирного ...

Научно-практический семинар «Ислам и мир» проходит в Кабуле по инициативе министерства по делам хаджа Афганистана. Как сообщает Национальное телевидение Афганистана, организаторы семинара заявили, что его целью является создание нового плана мирного урегулирования, а также пропаганда мира через мечети и духовных лиц в стране.

В работе семинара принимают участие более 300 религиозных деятелей, хатибы мечетей, а также активисты мусульманских движений. В приветственной речи президента Афганистана Хамида Карзая к участкам семинара, которую зачитал его советник Мохаммад Масум Станекзай, отмечается, что религия Ислам является мирной религией, а создание мира и покоя в стране являются обязанностью каждого мусульманина.

Исполняющий обязанности министра по делам хаджа отметил, что путем взаимных компромиссов и уступок можно прийти в миру и продолжительной справедливости в стране. Он также отметил, что усилия мусульман по достижению мира и спокойствия в стране являются проявлением истинной веры правоверных.

В своем выступлении председатель Совета улемов Афганистана Киямуддин Кашаф отметил, что в священном Коране и Хадисах приводится много указаний для последователей Ислама в достижении мира и стабильности в обществе.

Выступившие на семинаре заявили о своей поддержке решений Джирги Мира, прошедшей в Кабуле, а также призвали правительство Афганистана и иностранные войска предпринять усилия по осуществлению ее решений. Участники семинара призвали представителей непримиримой оппозиции присоединиться к мирному процессу.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф