Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Египте новое правительство

Дата: 07.01.2013 Версия для печати
В Египте новое правительство

Десять новых членов египетского кабинета министров принесли присягу президенту Мухаммеду Мурси. Среди ключевых назначений – новый министр финансов и новый министр внутренних дел

Десять новых членов египетского кабинета министров принесли присягу президенту Мухаммеду Мурси. Среди ключевых назначений – новый министр финансов и новый министр внутренних дел, сообщает телеканал «Аль-Джазира».

Источники в окружении египетского президента сообщили, что портфели министерства транспорта, электроснабжения и регионального развития перешли к представителям «Братьев мусульман».


По сведения правительственного агентства MENA, министром финансов вместо Мумтаза аль-Саида назначен экономист Эль-Мурси Эль-Саид Хигази. Бывшего министра внутренних дел Ахмеда Гамаледдина сменил один из его заместителей полицейский генерал Мухаммед Ибрагим.

Перестановка в правительстве произошла накануне встречи египетских властей с представителями МВФ по вопросу о предоставлении кредита в размере 4,8 млрд долларов и реструктуризации египетской экономики.

Президент Мурси заявил, что произведет перестановки в правительстве, 26 декабря, вслед за одобрением на референдуме проекта новой конституции. По его словам, целью новых кадровых назначений будет восстановление пошатнувшейся египетской экономики на фоне увеличения бюджетного дефицита и падения национальной валюты, сообщает радио «Бизнес FM».

В конце декабря центральная избирательная комиссия обнародовала окончательные данные референдума по проекту новой Конституции страны, фактически составленной радикальной группировкой «Братья-мусульмане». По официальным данным, документ поддержали 63,8% избирателей, против высказались 36,2%. Об этом сообщает «Russia Today».

Между тем, по словам оппозиции, в ходе голосования были зарегистрированы многочисленные нарушения, а результаты выборов сфабрикованы. Активисты обвиняют мусульманское правительство в нарушении прав и свобод граждан во имя религиозных норм.

Теперь, с принятием новой Конституции, в течение двух месяцев должна быть определена дата проведения новых парламентских выборов. Все это время законодательные полномочия будут закреплены за Советом Шуры (верхней палатой парламента), которая традиционно выполняла лишь консультативные функции. Две трети мест в этом органе заняли по итогам выборов в январе представители исламистских партий и течений.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф