Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Европе будет проводиться ежегодная неделя памяти палестинских борцов против оккупации

Дата: 11.01.2010 Версия для печати
В Европе будет проводиться ежегодная неделя памяти палестинских борцов против оккупации

Европейские организации в поддержку палестинской идеи решили посвятить неделю памяти палестинцев, погибших в борьбе против израильской оккупации. По словам организаторов, подобное мероприятие будет проводиться в Европе впервые со времени появления ...

Европейские организации в поддержку палестинской идеи решили посвятить неделю памяти палестинцев, погибших в борьбе против израильской оккупации.

По словам организаторов, подобное мероприятие будет проводиться в Европе впервые со времени появления палестинской проблемы. «Палестинская неделя» будет длиться с 13 по 19 января ежегодно в память жертв жестокой израильской агрессии против Сектора Газа в декабре 2008-январе 2009 года.

По всей Европе будут проходить митинги и мероприятия в память сотен тысяч палестинцев, погибших в результате израильской оккупации.

Директор лондонского «Центра возвращения палестинцев» Маджид Аль-Зеер считает, что Неделя позволит всем людям совести в Европе заявить, что они не намерены мириться с израильской агрессией против мирных палестинских граждан и еще раз заверить в своей верности делу палестинцев.

Европейские активисты занимаются созданием нового Интернет-сайта на английском языке, который будет посвящен докладу комиссии ООН во главе с судьей Голдстоуном, на нем также будут публиковаться документы, свидетельствующие об израильских преступлениях, совершенных против палестинского населения на протяжении всего периода палестинской борьбы с оккупантами.

Координатор европейской кампании против блокады Газы Арафат Мадии рассказал, что группа активистов в рамках Недели памяти собирается организовать поездку в Газу, чтобы засвидетельствовать масштаб разрушений, нанесенных израильтянами.

«После войны наступает время ответа перед судом людей и совести, и я думаю, что Неделя памяти будет хорошим способом поведать об израильских преступлениях против палестинцев», подчеркнул Мадии.

С 1948 года, когда «Израиль» оккупировал Палестину, десятки тысяч палестинских граждан были убиты израильскими оккупационными войсками. В прошлом году на Сектор Газа были сброшены тысячи тонн израильских бомб и ракет, что вызвало глубокое возмущение всего мира.

Во время войны были убиты и ранены тысячи палестинцев, разрушены тысячи жилых домов и инфраструктура региона.

"Ислам для всех"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф