Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Впервые в Испании Ид Аль-Ахда будет отмечатся на государственном уровне

Дата: 16.11.2010 Версия для печати
Впервые в Испании Ид Аль-Ахда будет отмечатся на государственном уровне

В испанских городах Сеуте и Мелилье идет подготовка к празднику жертвоприношения Ид аль Адха, который отмечается в память о преданности пророка Ибрагима Всевышнему, который готов был принести в жертву Властелину миров даже своего сына, но , по милости ...

В испанских городах Сеуте и Мелилье идет подготовка к празднику жертвоприношения Ид аль Адха, который отмечается в память о преданности пророка Ибрагима Всевышнему, который готов был принести в жертву Властелину миров даже своего сына, но , по милости Аллаха, жертва сыном была заменена на жертвенное животное.

Ид аль-Адха, или Курбан-Байрам, — самый большой праздник мусульман, благословенное время радостного утверждения в вере, освобождения души от неправедных намерений, счастливое время обретения искренности. Аллах Всевышний наделил этот праздничный день высоким служением: Курбан-Байрам отмечен обрядом заклания жертвенного животного.

Традиция жертвоприношения ради Единого Создателя уходит своими корнями в далекое прошлое: многие поколения верующих в поклонении Всевышнему исполняли эту священную заповедь. А начало многовековой традиции было положено благословенным Ибрахимом (в Библейской традиции — Авраам), мир ему, великим пророком и посланником Всевышнего Аллаха.Это один из наиболее важных религиозных праздников в мусульманском календаре. Это напоминание о преданности Ибрагима Богу, и о том, что Бог позволил Ибрагиму принести в жертву барана вместо сына Ибрагима.

В эту среду Ид аль-адха пройдет в двух автономных городах. В первые Ид аль Адха здесь будет справляться на государственном уровне . Этот шаг был недавно одобрен правительственными партиями обоих городов Сеуты и Мелильи, где, как сообщает газета El Mundo, более половины местного населения составляют мусульмане.

Ранее, мусульмане были вынуждены отпрашиваться с работы для того, чтобы отметить свой праздник в кругу семьи и родных. В каждый из этих городов планируется завести по 5000 голов овец, которые импортируют в основном из Морокко.

В Коране об этом сказано:

«Ни мясо их, ни кровь их (т. е. жертвенных животных) не нужны Аллаху, Ему нужна лишь ваша набожность. Посему Он дал вам власть над жертвенными животными, чтобы вы величали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь». (Коран, 22:37)

Мясо животных, забитых на праздник Ид аль Адха, разделяется на три части: одна остается семье, другая отдается родственникам и друзьям, а третья часть раздается бедным передает AzanNews.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф