Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Воскресенье
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Благотворительная миссия «Караван милосердия» добралась в следственный изолятор Воркуты

Дата: 23.10.2013 Версия для печати
Благотворительная миссия «Караван милосердия» добралась в следственный изолятор Воркуты

В рамках благотворительной миссии «Караван Милосердия» председатель Духовного управления мусульман Республики Коми Валиахмад-хазрат Гаязов и имам хатыб г. Воркута Махмудапанди-хазрат посетили СИЗО-3 (г. Воркута).

В рамках благотворительной миссии «Караван Милосердия» председатель Духовного управления мусульман Республики Коми Валиахмад-хазрат Гаязов и имам хатыб г. Воркута Махмудапанди-хазрат посетили СИЗО-3 (г. Воркута). Не смотря на малое количество мусульман в этом учреждении, руководство ГУФСИН России по Республике Коми, разрешило муфтию посетить единоверцев изолятора.

Содержание подследственных в этом учреждении строго ограничено их сроком нахождения под следствием. Сегодня из около 200 человек, которые содержатся в следственном изоляторе - двое мусульманского вероисповедания. По словам сотрудников СИЗО-3, среди мусульман, отбывавший наказание в отряде хозяйственного обслуживания был мусульманин Ахмед, который недавно освободился. На стене над его спальным местом висит сура из Священного Корана. По мнению начальника СИЗО-3 Вадима Викторовича Сухаревского, осуждённый Ахмед строго соблюдал предписания исламской веры. Конечно, радует факт, что очень маленький процент лиц мусульманского вероисповедания находится в следственном изоляторе. Среди них - один житель Воркуты по национальности узбек, другой - татарин из Усинска. Оба подследственных обратились к муфтию с просьбой оказать помощь с исламской литературой для самостоятельного изучения религиозных обрядов ислама.

Муфтий и имам Воркуты познакомились с медицинской частью СИЗО-3, убедись в наличии современного медицинского оборудования, квалифицированного медицинского обслуживания получают медицинскую помощь те, кто содержится в учреждении.

При посещении гости ДУМ Республики Коми осмотрели помещение для кратковременного свидания с родными. Здесь сделан евроремонт, созданы достойные условия для встречи с родственниками, санузел отделан кафелем, имеется отдельная игровая комната для детей.

Представители мусульманства обратили внимание на условия содержания двух несовершеннолетних, находящихся за совершение преступлений.

По традиции участники «Каравана милосердия» не уточняют информацию по совершённым преступлениям осуждёнными. Иначе им затруднительно вести гуманитарную работу. И поэтому было сложно сдержать слезы, когда Валиахмад-хазрат Гаязов и имам хатыб г. Воркута Махмудапанди-хазрат увидели несовершеннолетних в камере СИЗО. Муфтий обратился с просьбой к руководству учреждения передать им сладости. Начальник СИЗО-3 В. Сухаревский обещал её выполнить, сообщает Пресс-служба ДУМЕР.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф