Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Максим Шевченко: Власти должны строить религиозные объекты на основании закона, а не мнения москвичей

Дата: 21.10.2010 Версия для печати
Максим Шевченко: Власти должны строить религиозные объекты на основании закона, а не мнения москвичей

Член Общественной палаты РФ, известный телеведущий Максим Шевченко считает, что власти не должны прислушиваться к мнению инициативной группы жителей, которая протестует против строительства мечети в Текстильщиках.

Член Общественной палаты РФ, известный телеведущий Максим Шевченко считает, что власти не должны прислушиваться к мнению инициативной группы жителей, которая протестует против строительства мечети в Текстильщиках.

«Местные жители не могут разрешить или не разрешить. Разрешают власти. Всегда кто-то будет против. На мой взгляд, Конституция Российской Федерации, закон о свободе совести, где, кстати, мусульмане являются одной из традиционных религий, должны быть выше, чем требования каких-то инициативных групп», — сказал М.Шевченко в эфире радио «Эхо Москвы».

По его мнению, если земля оформлена на законных основаниях, то на ней могут быть построены православная церковь, мечеть, синагога, протестантский храм — «все, что угодно, если это все на законных основаниях. А если нет, то тогда это все галиматья и откровенный бред».

М.Шевченко также выступает за избирательный подход при обсуждении вопроса о том, быть или не быть мечети в Текстильщиках.

«Если откровенная нацистка типа Лены Чудиновой будет высказывать свои взгляды на эту проблему, а также другие люди нацистских взглядов, которые хотят поссорить и стравить между собой народы и религии нашей страны, то хорошего из этого ничего не будет. Я считаю, что нацистам в этом вопросе голоса давать вообще не надо», — сказал он.

Вообще же, на взгляд М.Шевченко, «религиозных зданий — церквей, мечетей или храмов адвентистов седьмого дня — должно быть столько, сколько в соответствии с законом разрешается построить». «Покупайте землю, регистрируйте общину и стройте себе на здоровье. В чем проблема?» — задает вопрос член Общественной палаты.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф